Общество

Вы в школе ходили на летнюю отработку?:)))

Лёха Академик
мы ездили в Краснодар убирать помидоры, веселое было времечко, работали по 4 часа, ну то есть это так называлось)) ) а потом было что-то вроде студенческого лагеря.
Иришка Циммер
Лучший ответ
обязательно.. надорвалась?
Лёха Академик Я где-то это написала?
Ходили. Картошку от колорадского жука обирали, грядки пололи, стены красили, окна мыли.. . Сначала свой огород с тяпкой обежишь, потом на школьный прешься. Видимо, директор экономил на зарплатах за счет школьников.
Roma Docenko
Практика это называлось, ходила, в старших классах устраивалась на работу, и деньги заплатят, и справку дадут...
Только один раз. Ремонт в школе помогали делать. После 9-го класса.
да!
нет конечно))
Sergey Бахов
Конечно ходил, ёлочки в питомнике сажал, а потом костерок, картошка печёная, благодать...
S. N N'||Men
Нет! Никогда . Лето для отдыха .
Ходила с удовольствием, мы там больше развлекались чем трудились, было весело и смешно, уж лучше чем на уроках сидеть))) А уж колхозы, как обожали, первые школьные романы, пробовали курить и домашнее вино))) вечером дискотеки деревенские, драки до первой крови, из за нас))) классно!!!
Ходили. И ненавидели всеми фибрами души.
чаще не доходил до нее))
Нет, лично я все лето отдыхала: сначала в пионерском лагере ( по 2 смены) , потом с спортивном. А вот уж в Вузе- обязательно 1-2 курсы - на картошку с 1 сентября по 29 сентября, 3,4 курсы-стройотряды (мальчики) , уборка овощей и фруктов в Краснодарском крае ( девочки и немного мальчиков, которым тяжело или лень было в стройотряды) . 5-й курс- диплом, никаких поездок и работ, только работа над дипломом.
Abdugani Akhmetov
Да, красили стены в спортзале валиками. Называлась производственная практика.
это субботники а не отработка)
Лёха Академик нет,я не про субботники:)
Приходилось. Работали на пришкольном участке или школьные помещения драили. А осенью на колхозные поля гоняли, морковку и капусту убирать (((
Руслан Агишев
ходили нас заставляли
нет конечно. .