Общество
Мирзаеву переквалифицировали состав преступления, теперь санкция до 15 лет лишения свободы, вы довольны?
так это только один зверь и то под выборы попал! а нет, так уже гулял бы давно.
Слишком часто звучит мысль о том, что нельзя трогать и судить людей, добившихся успехов в какой-то области. Не считаю её правильной. Если человек искусства - хам - в тройне позор. Если чиновник плюёт на закон - как можно говорить о его прекрасной работе? Если чемпион по борьбе использует свои навыки для убийства, пусть даже случайного, ответственность должна быть более тяжкой чем для простого человека.
Нет. Это что теперь я всякой пьяной мрази которая будет к моей девушке приставать и в морду не смогу дать?
Дурость это, идиотизм. Нациков слушать. Врезал, и правильно сделал. Стоял, дубина двухметровая. А Мирзоев ему в пупок дышал.
если это серьезно, то -ДА! он это заслужил. профессионал обученный драться, тем более чемпион! ударивший со всей силой, пусть даже гопника, имел намерение убийства, которое и осуществил, поэтому он и должен отвечать, как за предумышленное убийство.
Вполне, только пока не огласили же приговор да?
Ну уж до этого точно неправильно квалифицировали, потому как профессиональный боец не может не знать к чему приведет тот или иной удар или не рассчитать силу удара, однозначно это было умышленное нанесение тяжких телесных повреждений, приведшее к смерти. Но вот попомните мое слово, как только пройдут выборы, ему вернут старую статью и потом осудят условно или вообще оправдают.
Нет
Мальчика не вернешь.
Я не довольна, надо было посадить его пожизненно.
15 лет это справедливо. Только надо чтобы уже точно Мирзаев получил этот срок без всяких оправданий и прочей ереси. Доволен буду когда реально сядет.
Не понял. Умышленное убийство всё же впаивают? Ссылка есть?
2 года условно я бы дал. Он же не убивал. А просто пощёчину врезал. Но не надо было первому бить. Но не сдержался. А надо было ответить Агафонову словами так, чтобы тот сам нанёс удар, увернулся бы и врезал встречный. Вот тогда всё по-умному было бы.
Года два впаять должны бы.
Все это просто предвыборная суета, поэтому дальнейшее развитие ситуации может быть любым...
Надо было не бить Ивана Агафонова, а решить мирно. Пусть теперь отвечает за это.
А по моему наоборот, с умышленного сняли до "по неосторожности",или мои сведения опоздали? Да и правильно сделал. таких козлов и надо типа Агафонова, обуревших.
нет! власть показала вначале что она продажна (залоги и преквалифировали в менее тяжкую) теперь показала насколько она труслива.
Да, всё правильно, если так.
Виновный должен быть наказан, нет никаких смягчающих обстоятельств.
С этой Аллой они встречались всего пару месяцев, у девушки есть маленький ребенок, а она шляется с дагестанцами по клубам? ! И как назвать её, простите, если не матом?
Сейчас статусы ему (Мирзаеву) посвящает "Я С ТОБОЙ, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО!!!! " и (О БОЖЕ! ) пишет такие вещи с ошибками!!! .
А Агафонов был среднестатистическим студентом, ну может и пошутил неудачно он со своей машинкой, дальше что? ! НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ОТНИМАТЬ У ЧЕЛОВЕКА ЖИЗНЬ!! ! -Тем более человек в совершенстве владеющий боевыми искусствами!
По-моему, это бред собачий.
Паять ему умышленное причинение тяжкого вреда здоровью как минимум неадекватно: нельзя умышлять ударить человека по лицу так, чтобы он.. . ударился о землю и остался инвалидом, но не умер. Бред, бред, просто бред.
Либо "умышленное убийство", либо, если умысел убийства не доказан или недоказуем, - "по неосторожности". Но никак не умышленное причинение тяжкого, повлекшее неумышленную смерть.
Правительство испугалось митингов националистов, вот и судят по законам, по которым судят русских.
Да. Одним выстрелом убиты два зайца. Этот Иван хотел стать после обучения прокурором или судьёй. А этот черный тигр больше не ударит человека минимум 10 лет. Разве плохо? минус два.