Общество

После окончания института - надо найти работу! Однако на работе нужны люди со стажем? Какой то замкнутый круг?

Все через это проходят.
Ольга Соколова
Лучший ответ
Этот круг будет замкнутым, если будешь сидеть на заднице и ждать, пока тебе непыльную работенку за хорошие деньги на блюдечке принесут.
Начинай работать и искать интересное место на 3-4 курсе, и не бойся и поработать бесплатно. Будет тебе и стаж, и опыт, и предложения.
А вы хотели сразу в офис задницу греть? А позвольте спросить, за что вам платить? За вашу корочку? Извини, родной ...В бизнесе халявщики не нужны. Что вы специалист докажите сначала.
Ирина Ковтанюк Ты не понял вопрос. Ну а где тогда выпускникам набираться опыта? Раз почти везде нужны люди с опытом
это так по РОССИЙСКИ!!!! согласна с вами- замкнутый круг.
Никакого замкнутого круга. Первое трудоустройство всегда и везде самое тяжелое, могу просто посоветовать принять это заранее как факт. Если учился не ради корочки и не опустишь руки, то устроишься рано или поздно. Постарайся "зацепится" уже на практике, на любых условиях.
Идите волонтёром в какую-нибудь организацию. Работайте бесплатно, но по специальности 2 часов в день, а остальное время работайте для того, чтобы прожить 3года. Это работа на перспективу, через 3 года в организации, где вы были волонтёром дадут бумагу, подтверждающую ваш стаж, по профессии, а уж с ней вы - король. Удачи!
на работе с зарплатой побольше, а на копейки можно и без, зато стаж получите.
Arina Potemkina
Всё равно надо пытаться устроиться! Говорите с работодателем уверенно, старайтксь убедить его в вашей нужности, опыт ридёт со временем. Разместите побольше резюме своих.