Я ищу работу полгода. Стою в центре занятости. Дипломы есть. Проблема в следующем. Не попадалось ни единого работодателя или организации. которые бы не обманывали своих сотрудников. Либо не оформляют, либо не платят зарплату. Я пошла вот недавно работать упаковщицей в цех к частнику, но они не хотели оформлять, я отработала 2 недели и ушла, но зп всю отдали.
Суть в том, что проблема не в соискателе, а проблема в том, что везде кидалово. Я сижу без работы полгода. У многих знакомых такая же хрень, у девчонок, у братанов и прочих. Ты приходишь на работу, месяц отработал, допустим, человеку не заплатили, при том что у него есть договор. Вся жизнь по судам что ли ходить. Либо мошенничество одно, либо другое. Людям на производствах и неважно какая сфера-не платится зарплата. Все предприятия в черных списках, на всех заявления в прокуратуру есть. Как вы устраивались на работу? В чем секрет?
Как можно решить эту проблему. Если кроме мошенничества любого вида нет ничего. Помогите.
Я уже стала просто экспертом в теме рекрута.
Общество
Как найти работу постоянную официальную? В чем секрет? Одни мошенники
Дипломы дипломами, а профессия у вас есть? В центрах занятости бесплатно можно профессию получить. Тем более с дипломом на работу упаковщицей направление они не дают.
Простите, про дипломы ваши вы рассказали, даже во множественном числе. А вот про то, что умеете, - рассказать забыли. Как же вам советовать, если я не знаю, что вы можете?
Секрет в том, что работу не ищут по объявлениям. Её можно найти через знакомых. Остальное чаще всего - разводилово. Не приступайте к работе, пока не получите на руки трудовой договор (можно отработать без него пару дней, не больше) . Если не оформляют, "на потом" и не надейтесь, уходите сразу. Это экономит вам кучу времени для поиска настоящей работы. Настоящей - это официальной. Дураков сейчас много за бесплатно пахать, потому и мошенников полно.
Секрет четвёртый: Не дать себя обмануть
Это никак не решается, я тоже также скитаюсь от одного к другому и подучиваюсь где придется, все это из-за того что одни частники, а частник не будет платить, идти только на завод. Оф. трудоустройства, страховка, пенсия белая зарплата. Мне не повезло с здоровьем а так бы работал.
Вы хотите денег, они - тоже )) ...
в свое время сам невольно стал экспертом. работайте на государство, раз уж так сложно. в полиции и мчс неплохо платить стали. сам сотрудник мчс, имею два диплома юриста, которые никого не интересуют совершенно) гос-во гарантирует пенсию, выслугу лет, досрочный выход на пенсию, оплачиваемый больничный, отпуск от 37 дней, 2 оклада к отпуску (моих 22 тысячи выходит) , 13 зарплата (сейчас премией называют) , путевки и еще много чего.
Интересный момент, говорите, имея дипломЫ, пошли упаковщицей. я бы не пошел. Антон Владимирович прав. Умея что то можно заниматься чем то. У меня график сутки трое, за выходные зарабатываю в 5 раз больше, чем платит министерство. Работайте головой.