Общество

Можно ли найти работу умственноотсталому инвалиду?

Человек отстаёт в развитии по уму на несколько лет.
Мальчику сейчас 12 лет, и он переживает как и где ему в будущем найти работу.
На Украине таким ребятам дают пожизненную пенсию по инвалидности 2 группы. . Другой вопрос, что она очень маленькая. И им приходится подрабатывать. К сожалению их способностей хватает лишь на несложную работу уборщиками территорий. Если они не силачи. Был у нас инвалид, 190 см рост, косая сажень в плечах. Его охотно брали грузчиком, подсобником на стройку ( кирпичи таскать, бетон мешать). Но был невероятно ленив и хитер. Но хитрость его то же была как у слабоумного, думал никто не заметит. В результате, не смотря на физическую мощь, его отовсюду увольняли за лень.
Александр Мирошкин
Лучший ответ
Можно на какую-то совсем простую.
Он Обречён и Нет ему Спасенья.
Мальчик в 12 лет, и инвалид, должен думать о том, как бы пржить сегодняшний день.

А не как ему искать работу через сто лет. До которой он еще может и не дожить
Юра Ковалёв
Я знаю, что например в Китае на упаковке товара для отправки клиентам одни инвалиды сидят. Что-то подобное должно быть и у нас.
Например, те же упаковочные работы, разделение мусора, уход за лесопарками, сборка детских игрушек.
"Умственно отсталый" - неправильное слово. Надо говорить "с особенностями".
Али Махмудзаде
Юра Ковалёв ну, мы же не в тупой Америке. У нас пока еще нет такой деградации по части названий
В государстве всё это предусмотрено - СОБЕС! А 12 лет это рано ишшо - дайте успокоительное, чтобы ребёнок не беспокоился и просто радовался жизни, например НОВО-ПАССИТ сироп, таблетки.
Можно, в офис украинского президента много таких устроилось на работу )
Сакен Кенеспек
Инна Гареева Российского президента тоже, включая его самого