Общество

Есть у меня знакомый,больше 30 лет,был женат,двое детей,разведен.Работы постоянной нет.Пьет,кодируется,опять запивает.

Да еще начал играть,все проигрывает.Родители не пускают его домой,жена тоже.Как ему помочь?Очень хочу помочь,но как?
Помочь этому человеку ТАК ЖЕ сложно, как остановиться посередине ледяной горки во время скольжения вниз.. . ((((((
НО.. . САМ он имеет реальный шанс отказаться от вредных привычек (по совбственному опыту говорю)
Мария Манькова
Лучший ответ
Оставьте его в покое. Оно Вам надо? Бегите от него дальше.
Юрий Коваль
Ему не помочь, пока он сам не решит вернуться в мир адекватных людей - потратите зря время, деньги и нервы.
Помогите лучше его бывшей жене и детям, если имеете возможность и желание помогать людям - они в этом нуждаются больше.
зависимости можно только заменить другими. но если соц зависимость (дети. забота о родителях ) ему не помогает. то не мешайте. пусть наслаждается. пока самому не надоест
Уговори пойти к психологу, ходи за ним по пятам, не давая играть и пить, найди ему работу, утешай, поддерживай, побуждай.
Но надо ли свою жизнь ложить к его ногам? Запойный пьяница, игрок, сознательно именно так выстроивший свою жизнь. Зачем он вам?
Игорь Павлов
Ничем вы ему не поможете, пока он сам не захочет... А захотеть он может, только когда потеряет здоровье, не раньше...
Тут 2 варианта, или убедить его встать на путь истинный или пристрелить к чертовой матери
Андрей Сушков
Отвезите его в монастырь на послушание. Думаю, в такой ситуации его спасет только это.
Люда Груша
человек сам должен осознать, или разве что приковать к батарее и не выпускать никуда:)))))
Давай ему деньги
Очень сложно помочь такому человеку, к тому же нет гарантий, что он не сорвётся в будущем. Попробуйте найти ему работу.
Он одумаеться только тогда.. . когда на кон будет посталено.... самое дорогое.. . Увы...
Вика Сёмина
прежде чем помогать, надо понять чего он сам хочет. а если он не хочет, то помогать бесполезно. можно найти ему цель в жизни, но опять же без его желания.
Bexruz Norov
К сожалению, помочь тут невозможно. Если человек сам не захочет остановиться, вы ничего сделать не сможете
Temirlan Sultanalievich
А это хз уже как, лечиться надо сразу от 2 зависимостей, от 1 то редко когда, а 2 вообще пипец
Алина Панова
Хочешь помочь, тогда придется изолировать его, на время, от привычного ему общества . Иначе ни как . Все будет повторяться вновь и вновь, и чем дальше, тем хуже .
а у кого ж таких нет кодировка в идеальном случае на 1 год только до могилы а ведь это не далеко первая не примет а вот поискать то придется хозяюшку
Никак. Пока он сам не поймет. Сама от такого ушла. Так когда он понял, что и кого он потерял, задумался и стал потихоньку менятся.