Общество
Что себе думал человек? Как Вы думаете? (пояснение внутри)
Один человек подсказал идею бизнеса, мы три года бились над её воплощением. Сделали, настроили, запустили. Он в проекте не участвовал. Мы раскрутились. Приходит, говорит- это я вам идею подсказал, я такой гений, без меня вы бы нищими были. Дайте наработки материала- бесплатно- моя же идея. Конечно мы на фиг послали. Но суть вопроса.
вы всё правильно сделали, он только сказал, а вы воплотили, ему просто завидно стало, не обращайте внимания
Успех Macintosh был просто ошеломляющим. В мире на тот момент не существовало конкурента, даже близко сравнимого по объему продаж и технологическому потенциалу. Вскоре после выхода Macintosh компания прекратила разработку и производство семейства Apple II, которое ранее было главным источником дохода компании.
Уход Джобса
Несмотря на значительные успехи, в начале 80-х гг. Стив Джобс постепенно начинает терять позиции в Apple, которая к тому времени разрослась до огромной корпорации. Его авторитарный стиль управления приводит сначала к разногласиям, а затем к открытому конфликту с советом директоров. В 30 лет (1985 г. ) основатель Apple был просто уволен.
Потеряв власть в компании и работу, Джобс не пал духом, и сразу же принялся за новые проекты. Сначала он основал фирму NeXT, которая специализировалась на производстве сложных компьютеров для высшего образования и бизнес структур. Этот рынок был слишком узким, поэтому каких-то значительных продаж достигнуть не удалось.
Куда более успешным начинанием стала графическая студия The Graphics Group (позже переименованная в Pixar), купленная у Lucasfilm практически в два раза дешевле (5 млн. долларов) её оценочной стоимости (Джордж Лукас разводился и ему нужны были деньги) . Под руководством Джобса было выпущено несколько суперкассовых анимационных фильмов. Самые известные: «Корпорация монстров» и знаменитая «История игрушек» .
В 2006 Pixar продали Уолту Диснею уже за 7,5 миллиардов долларов, при этом Джобс получил во владение 7% акций Walt Disney. Для сравнения, прямой наследник Диснея унаследовал только 1%.
Возвращение в Apple
В 1997 году Стив Джобс возвращается в Apple. Сначала в должности временного директора, а с 2000 — полноправного управляющего. Были закрыты несколько убыточных направлений и успешно завершена работа над новым компьютером iMac, после чего дела компании стремительно пошли в гору.
Позже будет представлена масса разработок, которые станут законодателями мод на технологическом рынке. Это и мобильный телефон iPhone, и плеер iPod, и планшетный компьютер iPad, поступивший в продажу в 2010-ом. Всё это сделает Apple третьей по капитализации компанией в мире (она обойдёт даже Microsoft).
Уход Джобса
Возвращение в Apple
Он лох, а вы жадины. Ну прямо стоите друг друга. В самом деле, можно было бы и помягче.
Наталья Бабошко
Вот,лично Вы ,почему решили ,что мы жадины? Он тоже так решил. Что бы лично Вы сделали на нашем месте
Ничего не поделаешь: для вашего "гения" поезд уже ушёл. Раньше надо было думать: идею патентовать, самому участвовать в бизнесе. Сейчас же остаётся только локоть кусать. :(((
он просто из вас лабораторию сделал, что конкретно в голове человека ни кто не знает. а вы дураки что на фиг послали, нужно было мягче, может у него еще идеи есть. он сейчас умнее станет и за маленький период времени хана вашему бизнесу
Наталья Бабошко
Ну, не знаю, дураки мы или нет. Вы предлагаете - петь ему дифирамбы?
Одной идеей сыт не будешь.