Общество
Что все удивляются по поводу самоубийств, если и родители и учителя используют как меру воздействия на ребёнка
его моральное унижение. Пристыдить, осмеять при всём классе это в порядке вещей. Разве не так?
Ну, закон Дарвина хорош, наверное, в джунглях, а человеческое общество должно же чем-то от них отличаться. А когда оно перестает быть человеческим, тогда начинают происходить всякие неприятные (мягко говоря) вещи, которые подростку пережить очень трудно, иногда просто не возможно, ведь в этом возрасте многие проблемы кажутся не разрешимыми. И если унижение в школе накладывается на невнимание и непонимание в семье, - до трагедии не далеко. А что уровень садизма в школе растет, пожалуй, соглашусь. И от подростка требуется большое мужество и даже мудрость, чтобы противостоять этому. А их-то как раз в силу возраста еще и не хватает.
зачем обобщать?
Это было всегда среди недалёких людей. Реакции такой не было. Кроме Ваших, есть много других причин.
то есть если он прогуливает уроки и хамит учителям и родителям его надо превозносить и расхваливать)
*мария *
Вызвать родителей, пытаться воздействовать на ребёнка не через унижение. Нужно донести до него что такое поведение не делает его крутым. Простых решений в этом возрасте нет.
Нинадо про всех. Многие понимают что это последствие вырождения.
надо высмеивать и унижать с детства, это правильно, это закон дарвина выживает сильнейший
Пересторонин Алексей
если не хватает ума на другое.судя по вашему ответу у вас его и не хватает.пора прыгать.вперед
*мария *
А если униженный вами человек вас же из окна и выбросит, что бы отомстить, как такой вариант.
В мое время такого не было, в 90-е учился. У нас все были друг за друга и если учитель кого оскорбит, то ему же хуже потом весь класс сделает. Либо дверь не откроется, либо журнал пропадет и хрен кто кого сдаст.
а раньше разве не так было? ? при советской власти, всё грязное бельё на собрании перетрясут, ужас. а в школе было тоже самое, пристыдят и осмеют перед всем классом. и мысли о самоубийстве не возникали. почему сейчас такие неженки пошли. надо проще ко всему относится.
а разве это не учит хоть чуть чуть жизни?
ну там за поступки отвечать, да и то что жизнь не будет особо приятной, я до сих пор благодарен учительнице Русского за то что она учила нас несправедливости. Изнеженные просто, чуть проблема, уже в окно.
Да, я тоже об этом думал