Общество
Как случилось, что родители и учителя потеряли свой авторитет в глазах детей ? или это не так?
...сами забыли что они Дети...
Ой, как вы категоричны!. . Не переживайте - все не так страшно. . Это как с преступностью - она есть везде, даже в самых "благополучных" странах. . Но не надо из этого делать вселенскую или национальну катастрофу..; -))
Когда учитель будет так же защищен как ученик все прекратится... Нужно вводить серьезные наказания для детей 12-14 лет...
Главная задача - уничтожение населения России! Главное направление удара молодежь. Сосите пиво, курите де-рьмо и смотрите ТНТ - гарантированно поколение де-билов! Образование платное или ло-хам корочки за бабки! Хр-ен вам - а не жилье! Если вздумают родить детей, то в детдома - конвейер по выращиванию про-ституток и уголовников. Хр-ен вам - а не садики! Работы хотите - за гроши, не хотите - китайцев привезем! Если кто доживет до старости - по-дохнет в нищете! Хр-ен вам - а не пенсия.
Не согласна. Все идет из семьи. Родители - пример для своих детей.
Не стало авторитетов у детей. Потому что в большинстве своем мы сами позволяем себе выглядеть кое-как, дела у нас расходятся со словами, мы лицемерим, изворачиваемся, теряем принципы... Дети это всё видят. Как расставляем приоритеты мы сами - то и пожинаем. Откуда в попе алмазы? Извини конечно...
Конечно не так, в моей семье во всяком случае.
да так! не понимают нас и пытаются навязать свою точку зрения!
А вы посмотрите на тех, кто работает в школе.. . Что они из себя представляют? Как, имея такую зарплату (до повышений теперешнего дня) , им сохранить приличный человеческий облик? Как, имея такие мозги (ибо, куда самый низкий проходной балл и где еще из года в год твоя обязанность - монотонно бубнеть одно и то же в каждом классе) , можно найти стабильную работу в частном бизнесе? Самые образованные, смелые и башковитые, уходят, добиваясь больших успехов в бизнесе, зарабатывая нормальные деньги и вспоминая минувший педагогический опыт с улыбкой. Я знаю то, о чем пишу.. . Быть учителем сегодня должен понастящему успешный человек, оторый всем своим видом будет внушать бузусловный авторитет. А о каком автритете можно говорить, если нормальный костюм и обувь им не по карману?.. .
А отсутствие авторитета у собственных детей - это господа, уже каждый в себе поищите. Если не можешь заставить себя уважать собственного ребенка, значит ты сам себя не уважаешь и не ценишь. Как только ты продемонстрируешь своему чаду "игру мускулами", чадо тебя зауважет...
Это так. Чем больше будем баловать своих чад и оберегать их от жизненной правды, тем меньше останется авторитета!
Так это, так к превеликому моему огорчению.
думаю причина в том, что современное общество стало слишком зациклено на себе (имею ввиду каждого индивидуума в отдельности) . Родители зачастую не видят или не хотят видеть как растут их дети (возможно по причине чрезмерной занятости) , утешая себя тем, что в школьном возрасте детьми должны заниматься учителя. . Учителя, в свою очередь не могут увлечь своих учеников, например каким-нибудь интересными дополнительными уроками, думая раз труд не оплачивается, так и незачем заморачиваться... да собственно и дети не горят желанием, потому что сейчас все стало доступно: интернет, спутниковое ТV (что, согласитесь для нынешней молодежи, намного интересней) , поэтому детям проще сейчас откинуть все авторитеты, упамянутые в вашем вопросе, и оставить только те, которые им интересны и где практически нет запретов... так жить проще, нежеле по правилам, которые диктуют мама и папа.
этот вопрос задайте сначала себе
Нет это не так, просто у детей скорее всего такой возраст когда им кажется что их никто не понимает, что они одни или просто что их зажимают в слишком жесткие рамки в некоторых вопросах. Поэтому что бы доказать себе, родителям, учителям и всем окружающим что они уже взрослые и что сами могут решать свои проблемы они так себя ведут
Евгения Кондратьева
Какой возраст у "детей"? От 7 - до 17? Не слишком ли большой пери?од.
сами виноваты -вести себя надо нормально, видела я пару таких родителей которым вообще плевать как ведут себя их дети, чем занимаются и вообще что в них в голове, а сами как ведут себя в пресудствии детей?! думать об этом противно, а учителя теперешние пошли... -там и говорить не стоит ничего...