Общество
Две недели учил. но все-таки запомнил фрмулу Эпштейна Е=mc2. Но не знаю, где можноее применить по жизни. Подскажите ...
когда пьяным будешь, перед друзьями можно хвастаться, типа какой я умный, формулу знаю...
Нигде-а вот блестящее его выражение-В мире существуют две бесконечные вещи-вселенная и человеческая глупость-везде.
Не то учил, братан. Надо было тригонометрию учить. Что такое вертикальный угол обстрела знаешь? И как его вычислять? Вот. Учи математику. Пригодится.
Не уверен, что его фамилия "Эпштейн".
Александр Прихода
Серьёзно? А как - Рабинович?
Какая у вас светлая голова! В первый новогодний день, после гулянки - и все мысли про физику)))
Александр Прихода
Спасибо за оценку моей головы, но она не умная, а седая...
только для выпендрёжа. Она в обычной жизни неприменима.
Александр Прихода
Так, а на какой хрен он ее выдумал?
В том-то и гениальность Эйнштейна,
что открытая им формула, не нуждается в заучивании.
Её можно не только не применять в жизни,
но даже знать не обязательно.
Она нас всех "применяет" ежесекундно.
Ей совершенно безразлично русский ты, еврей или американец,
ДЕЙСТВУЕТ БЕЗОТКАЗНО И ПОВСЕМЕСТНО.
но даже знать не обязательно.
Она нас всех "применяет" ежесекундно.
ДЕЙСТВУЕТ БЕЗОТКАЗНО И ПОВСЕМЕСТНО.
Александр Прихода
Вот это - круто!!! Мне даже страшо стало....Есть еще пол бутылки виски... надо выпить.. А "американец" - это нация такая?
пригодится, когда будешь домой после хорошего застолья возвращаться
Е=mc2 Масса может быть преобразована в энергию, а энергия, в свою очередь, может быть преобразована в массу.
Можно кинуть в жену тапочек несколько раз с разной силой, или разные тапочки и посмотреть на результат)) )
Александр Прихода
Любашка! Ну, подумай. стану я тапочками кидаться? У меня тапочки дорогие 25 долларов платил на Бродвее.
атомная бомба началась с этой формулы.
Чем с большей скоростью бегает вокруг новогодней елки толстый человек. тем теплее в комнате становится. ))))
Телу (масса этого тела) от машины было предоставлено первоначальное ускорение.
Я тоже когда-то к экзамену это вызубрила, а потом успешно забыла, т. к. приложить её мне негде.
например, в "Новом годе на первом" ведущие прекрасно применяли эту формулу в целях объявления номера)
по-моему, это ускорение после нового года (это даже не Энштейн, а Стефан Больцман) . Без сознательно формула работает когда Дристанеска с Рязани приезжает. проверенно временем!
Александр Прихода
Оксанка!!! Какая ты умная!!! Я ни фига не понял, но нутром чувствую. что ты права.
на уроках физики.. . а учил то зачем?
Александр Прихода
Ну, что-бы иногда в разговор вставить... мол, мы тоже не лыком шиты, кое-в-чем волочем!!!