Общество
Почему алкаголики нередко доживают до преклонных лет, на многие годы пережив ведущих здоровый образ жизни? Гомеостаз?
Чем враждебнее окружающая среда, тем лучше клетка или живое существо развивают свои неизвестные до того таланты. Печень пьяницы лучше усваивает алкоголь, чем печень трезвенника. Легкие курильщика вырабатывают защиту против никотина. Адаптируются они к ядам, что ли?
Моей матери 73года, с 18лет она запойный алкоголик-в деревне брага, самогон. Потом мы дети помним в доме Портвейн и ещё какие-то бутылки. Но так было всегда, до чертей, в белой горячке стихи ночами сочиняла. Работала всегда физически-своё хозяйство, работа от сварщицы до уборщицы. В 70 лет ещё сено в стог скирдовала. Я думаю, что когда алкаш уходит в запой-он не ест, своего рода пост, организм отдыхает. Кстати бабушка -её мама, посты соблюдала строго-до 94-лет дожила, всегда ругалась, если нарушали запрет. Да и мозги отключаются-от всех забот на время-нет стрессов и нервных срывов. Одна беда-отравление организма. Но организм запрограмирован на выживание и восстанавливается за 3дня.
Гены. У моего друга бабка от водки сгорела на 101 году жизни.
а я поняла.. они становятся от алкоголя недоумками.. да.. да.. и им легче существовать.. без стрессов и переживаний..
Из моих знакомых таких нет . Все кто пил, из моих ровесников, уже умерли .
Один англичанин умер в возрасте 104 года, на его надробье появилась эпитафия " Когда он пил, то даже смерть боялась его забирать".
Вы не совсем так задали вопрос. Приведите пример великих алкоголиков -долгожителей? Давайте вспомним У. Черчиля, по воспоминанию очевидцев он серъезно выпивал, сам же Черчилль в своих мемуарах поведал что в течение 2х лет выпивал по 0,7 виски-ежедневно! Это и есть махровый алкоголизм. А прожил Уинстон 93 года, до такого возраста доживает каждый 12 000 англичанин. А в роду у Черчилля не было долгожителей, отец умер до 40 лет, мать тоже недолго прожила
Тут дело не в выпивке. Если человек занимается нужным делом, имеет высокую самооценку, приличные доходы то алкоголь не причиняет ему вреда, в отличии от безработного неудачника для которого алкоголь смертелен.
Нужно пересмотреть свои взгляды на алкоголизм, ваши примеры тоже наверное интересны
Тигра Полосатая
алкоголики живут недолго в среднм 55-60лет 20 процентов и до этого срока не доживают организм быстро стареет изнашивается так что делайте выводы
какой бред!
это бывает настолько редко, что я ни одного такого случая не знаю.
какой бред. давайте все бухать и курить. можно и колоться еще, наверно это будет полезно следуя логике.... это все хрень очень сильная и вредная и любой организм от этого гибнет. и никто там ни до чего не доживает. бред.
спирт сохраняет
Не берут в голову всякие проблемы, типа выборов.
судьба. чужой жизнью не проживешь. чужой смертью не умрешь.
Nagi Naoe
....и дети....некоторые вообще пожить не успевают.чем объяснить?
основные яды - не сам этиловый спирт и не сам никотин.
"нередко доживают" - это совсем не то же самое, что
"как правило", "в среднем".
при прочих равных условиях алкоголики живут намного меньше (в среднем) чем ведущие здоровый образ жизни.
Кому-то по фенотипу и другим обстоятельствам предписано умереть не позже 40, вот он и дотягивает здоровым образом жизни.
А алкоголик рядом из своих гарантированных 120 лет по меньше мере 40-50 прожигает выпивкой
"как правило", "в среднем".
Все болезни от нервов, а не от неправильного образа жизни )
я бы сказал Божья воля, я например ни одного алкаша не знаю кто до 45 бы дожил ( а кто доживал медленно гнили уже в 40)
Изольда Лушникова
Если б я сама такой феномен не наблюдала, то и вопроса бы не было. А то ведь своими глазами видела даже не пару-тройку, а гораздо больше... Должна же быть у этой загадки какая-то разгадка...
сосед алкаш умер в 70 лет.. пил все что горит.. даже хуже однажды попросил у меня (в горбачевсий сухой закон) ацетон.. я кобы что то клеить и выжрал..) ) ему было чуть за 50..но жить это еще не просто существовать это и пользу приносить и радости жизни видеть.. какие у них радости? опохмелится с утра и к вечеру на ночь пузырек припасти... что за жизнь?
Действительность другая.
Алкозависимые действительно доживают до преклонных лет, но в порядке исключения, подтверждающего правило. Основная масса деградирует интеллектуально и физически.
Доживающие, скорее всего имеют ген долгожителя, что не часто встречается у не пьющих.
Замечу, что "ведущий здоровый образ жизни" - это не не только "не пьющий и "не курящий".
Они не напрягаются просто.... Все болезни от нервов. Наливай, ёпт!!!!
это бред
безопасных доз алкоголя не существует
video-zhdanov ru
безопасных доз алкоголя не существует
video-zhdanov ru