Общество
А при СОВЕТАХ люди были другие?Наши люди,СССэРовские.Вы не обманываете себя?А откуда стоко лохов,падлюк и наркоманов?
Прошло то всего нечего.25 годков.И по идее поколение 23-26 летние должны уже рулить страной и процессами.
Они не только себя, они и всех остальных пытаются обмануть!)))
Люди в основной массе остались те же, и иначе быть не может, потому что совершенно инертные люди СССР сами измениться под влиянием внешней среды за такой короткий период времени не могут. Они скорее вымрут, что и успешно делают. Для того чтобы их изменить, и создать новую нацию, нужна специальная воля и программа реабилитации, а этим никто не занимался. а напротив нагадили, взывая к дешевому патриотизму продолжая прятать красные скелеты как фокусник зайца в рукаве.
Новые поколения оказались так же заангажироанны старыми моралями и старыми системами отчасти в наследство от своих советских родителей, а отчасти из за этой же дурной ориентации патриотической политики в корне которой лежит как балласт ностальгия по красным временам, тоталитарщине и холодной войне. То есть они уже убиты, эти поколения, для новой нации и нового курса страны. Они не годятся в дело, и 20 лет можно смело считать погубленными . Есть ли еще шансы для начинания с нуля, я сомневаюсь.
из завлабов, кухарок, топтунов и иже подобных
А там был контроль и распускаться особо не давали. А сейчас демократия, толерастность и прочие прелести. За что боролись - на то и как обычно.
Люди были как люди . Только звереть им не давали . Убил ...казнят . Украл посадят . Всё зло и пороки были зажаты законом . И закон исполнялся . Общество не было идеальным но такого количества мразей как сейчас не было .
Про наркоманов я узнал только в годы перестройки, хотя в Азии они были и тогда. Но за торговлю можно было схлопотать "вышку".Ну а остальных тоже хватало, только сейчас стало больше. Да и нормальные люди стали портиться, сейчас идёт переоценка ценностей. Деньги на первом месте.
Другие были, в основном. Не такие злобные.
Это ваше поколение. А при Советах - было Государство.
Мария Астахова
НЕчего , или нИчего?
23 26 пока сосут
изменились условия среды обитания и ценности перевернулись с ног на голову. то что раньше считалось нормой теперь считается отклонением. только редкие единицы могут быстро перестроиться.