Общество
Почему алкоголики,наркоманы,паталогические аферисты и прочие бесноватые с такой легкостью обманывают даже самых умных?
У нариков и прочих таких личностей сбиты причинно-следственные связи, у уравновешенных людей они чересчур правильные. Когда "шизик" чего-то хочет, он может сыграть на нашей логичности даже не осознавая этого. Когда мы видим что что-то угрожает нашему подсознанию (при несовпадении причинно-следственных связей оно впадает в коллапс))) ) мы бессознательно хотим уберечь себя от этого дискомфорта и делаем всё,чтобы только отвязался, а это и есть цель шиза. Также эти люди любят играть на убеждённости, самооценке, жалости и тупо доверии
Андрей Мосьпан
очень согласен, - игра в нелогичность, это работает
МММ и прочие "Хопры" убедили меня в том, что люди ХОТЯТ быть обманутыми.. . И сегодня всё равно - "Пипл хавает" , несмотря ни на что...
Потому что они считают себя самыми умными
Андрей Мосьпан
да, да и у нас, простых людей бывает когда начнешь себя возносить и вонять во все стороны и только тогда что-то лекго с рук сходит неблаговидное, или получается по работе...)))))
вы никогда не встречали умных алкоголиков и считаете всех мошенников дураками????
у них отсутствует напрочь то, что присутствует у порядочных людей, которые не разучились доверять, чем и расплачиваются перед этой безформенной массой скотов.
Николай Бровкин
простите за нескромный вопрос---а вы лично попадались на подобные уловки такого контингента????
даже самый умный верит в добро... .
на том и ловят....
Вы удивляетесь почему дураки часто высоко подымаются в жизни!? ? Вспомните - пустая чаша весов всегда на высоте.
*****
с сайта Анекдоты по RSS
*****
с сайта Анекдоты по RSS
что я в этом сомневаюсь
Умные люди доверчивы, их чаще всего и обманывают.
Потому, что люди в основном СПЯТ и живут не осознанно. Их ловят не только оферисты, но и система, социум, религия и т. п.
Андрей Мосьпан
оччень с вами согласен.)
Андрей Мосьпан
да. берёт нас оборот всё, что окружает - одни соблазны, искушения, замануха. Потому что ЖОР наш без дна...
а как с ним справиться, проснуться, ключик к осознанности найти?
где найти?
сами того
тебя алкаш надул?
Кадыр Сарсембаев
а ты типа психоаналитик?
потому что они очень сильно верят в свой обман
Потому что они больны хроническим заболеванием, а неудержимое влечение, страсть к алкоголю или наркотикам настолько велика, что заставляет таких людей идти не только на обман и ухищрения, но и на преступления, т. к. их зависимость подавляет всё человеческое, она сильнее их самих.
Андрей Мосьпан
и с вами я очень согласен, потому что мне удавалось по 2 месяца сидеть без денег и половину вещей я продал, лишь бы взять выпить, а в перерывах столько назанимал (даже у незнакомых)...много словом..
хитрость ради страсти может все! проверено на своем опыте. А вам я желаю счастья.
мне кажется нельзя в одну статью вписывать алкашей и аферистов
дар и талант!
Вопрос достоин Ника того, кто спрашивает, и сам в себе ответ уже содержит. Великая Раневская ответила бы Вам "по полной программе". Я лишь замечу, что в результате встречи с "прочими БЕСноватыми" случается, что БЕС попутал. Есть Дар Божий, а есть дар от другой силы. И те, и другие - одаренные. А значит, свободно существующие в своих мирах. Любому же не свободному так хочется увлечься тем, что ему не дано, что все забывает. И здравый смысл, и осторожность.. . Но хочет то, что не дано. А "рыбку съесть и море посмотреть" не получается. Потому - одно из 3-х. Либо Дар Божий, либо - от Лукавого, либо "хлебай свой соус". :)))
Андрей Мосьпан
вы тааак умно закрутили свой ответ...
а у кого дар божий, того бесноватый одолеет? как вы думаете?
"И здравый смысл, и осторожность.." это точно 15-апреля я провел в обеззяннике, случай первый в моей красочной жизни, но вышел оттуда....мама...ребро-пятка-нос-затылок-копчик-голень------до сих пор болят, хромаю.
А ВСЕМУ ВИНОЙ ТО, ЧТО Я НАЧАЛ БИТЬ-ПИНАТЬ ТОГО, КОГО Я ПОСЧИТАЛ НЕПРАВИЛЬНЫМ, не будь этой агрессии, меня бы не тащили, даже домой проводили бы.
Простите. Желаю вам счастья!
Яна Иванова
У кого Дар Божий, того бесноватый не одолеет. И объяснять Вам очевидное, но для Вас ненужное смысла нет. Вы же не сутью озабочены, а собственным выпендрежем за не имением сути. Извините. Спокойной ночи.
Потомучто они готовы пожертовать всем ради дозы наркотиков (в том числе и честю)
Дело в том, что мошенники, которые запросто обводят вокруг пальца 90% людей, отлично разбираются в психологии человека, понимают бессознательную моторику (язык жестов) и из этого строят тактику своего поведения.