Россию покидают иудеи,
что очень своевременно и честно,
чтоб собственной закваски прохиндеи
заполнили оставшееся место.
Общество
Русские самые талантливые? Вот и Чарли Чаплин был российским евреем... Паровоз, радио, противогаз, телевидение-все наше!
Ibragimov Shahruz
Что все такие серьезные то? Суббота вроде...А Вам ЛО! Хороший ответ-это раз...И не повелись на провокацию - это два...))))
Ну, да. Вертолёт там, стиралка....
Ibragimov Shahruz
Ну,вертолет...Вертолет это Леонардо...Жалко конечно что Сикорский уехал...Жалко...)))А неужто и стиралку мы?
Прабабушка Сильвестера Сталоне из Одессы, бабушка Харисон Форда, из Минска, дедушка Стивенна Сбилберга из Одессы, дед Стивена Сигала из Санкт-Петербурга, бабушку Леонардо Ди Каприо звали Елена Смирнова, Мила Йовович, мама Галина Логинова, Прапрабабушка актрисы Вупи Голдберг родом из Одессы.
Ibragimov Shahruz
Моника Витти и Орнела Мутти тоже из Российской Империи...Евреи,греки,украинцы...Мля,не было бы 1917-го....)))))
Да .только с Макдональсами не могут справится и придумать альтернативу !
Ibragimov Shahruz
Верно! По ночам в ужасе просыпаюсь от этой мысли!))) Но "Русское бистро" было не конкурент...увы!
Ксения Мухаметова
Почему не могут? Просто не хотят.А блинные, пельменные, закусочные?Или вам все таки милее эта американская мерзость ?
Бред !
Чарли Чаплин никакого отношения к русским не имеет! У него в роду компот : англичане, ирландцы и даже цигане, но русских евреев нет.
Радио изобрёл грек Попов .
Первый паровоз построил в 1804 году англичанин Ричард Тревитик, а первый локомотив, способный тянуть вагоны - англичанин Джордж Стефенсон в 1829 году.
Паровоз братьев Черепановых ( изначально их фамилия украинская - Черепан ) построен в 1833 году после того, как Мирон Черепанов увидел в Англии паровоз Стефенсона.
Противогазы изобретены давно, но активированный уголь в фильтрующий элемент добавил еврей Зелинский .
Борис Львович Розинг, изобретатель телевидения, был из немецких евреев.
Так где тут самые талантливые русские ???
Радио изобрёл грек Попов .
Ibragimov Shahruz
Увы,Бут! Более того - работал на НКВД...Вот и не получил гражданства в США...Подозревали...Но Азраэль(настоящее имя) был не лыком шит! Первый паспорт в 30 лет им получен...концы в воду...А вы братки(вы ж братья наши!) и сала то солить не умели...Галлы вас научили.Ну ведь научили? И хорошо! Не нервничай - вредно!))))
Матрешку забыл.
Ibragimov Shahruz
Йог ее мать!))) Это же главное!
Юмшанов Владдислав
Матрёшка - китайское изобретение. Кстати !
А балалайка - разновидность дутара .
Скромнее надо быть:
Джордж Стефенсон, который уже в 1814 году построил свой первый паровоз, а впоследствии станет известен прежде всего как паровозостроитель и активный сторонник применения железных дорог.
---------------------------------------------------Первый паровоз (или как его тогда называли сухопутный пароход, что можно слышать и теперь при исполнении известного произведения Глинки «Попутная песня» (1840 г.)) в Российской империи появился в 1834 году. Этот паровоз был построен на Выйском заводе (Нижнетагильские заводы) Ефимом и Мироном (отец и сын) Черепановыми, при его создании учитывался опыт англичан.
--------------------------------------------------------В 1809 году англичанин Деларю строит первую лампу накаливания (с платиновой спиралью)[4].
В 1838 году бельгиец Жобар изобретает угольную лампу накаливания.
В 1854 году немец Генрих Гёбель разработал первую «современную» лампу: обугленную бамбуковую нить в вакуумированном сосуде. В последующие 5 лет он разработал то, что многие называют первой практичной лампой.
---------------------------------------------------------11 июля 1874 года российский инженер Александр Николаевич Лодыгин получил патент за номером 1619 на нитевую лампу. В качестве нити накала он использовал угольный стержень, помещённый в вакуумированный сосуд.
---------------------------------------------------Первый аппарат, способный принимать радиосигналы в виде азбуки Морзе, появился в 1895 году. Его изобретатель — русский ученый Александр Степанович Попов. Однако авторство Попова до сих пор оспаривается. Его главным «конкурентом» принято считать итальянского радиотехника и предпринимателя Гульельмо Маркони, который в 1896 году продемонстрировал всему миру похожий аппарат с теми же принципами действия. В том же году ему был выдан первый патент в области радио. Именно Маркони, а также немецкому инженеру Карлу Брауну, досталась в 1909 году, уже после смерти Попова, Нобелевская премия «за работы по созданию беспроволочного телеграфа».
-----------------------------------------------------------Первый примитивный противогаз изобрели в IX столетии братья Бану Муса в Багдаде
(Ирак). Он использовался для защиты людей, работающих в загрязненных колодцах. Усовершенствованную маску в 1799 году ввел в обращение Александр Гумбольдт, горный инженер из Пруссии. С тех пор другие изобретатели совершенствовали фильтры, защищающие от токсичных веществ (газов) и микрочастиц (вирусов).
----------------------------------------------------------Первые в России шланговые противогазы применялись при золочении куполов Исакиевского собора в Санкт-Петербурге, в 1838—1841 годах. Представляли собой стеклянные колпаки со шлангом, через который подавался воздух, однако не спасли от отравления, погибло 60 мастеров.
--------------------------------------------------------------Телевидение не было изобретено одним человеком.В 1817 году, когда шведский химик Йенс Берцелиус открыл химический элемент селен.В 1875 году американский изобретатель Г. Керри сделал первую несовершенную телевизионную систему, для которой он использовал фотоэлектрические элементы. Следующим шагом было изобретение в 1884 году Полом Нипкоу «развернутого изображения».В 1907 году профессору Петербургского технологического института Борису Львовичу Розингу (1869 — 1933) удалось теоретически обосновать, как с помощью электронно-лучевой трубки получить изображение.Б. Л. Розинг — отец самой первой в мире телевизионной «передачи», полученной 22 мая 1911 года, — на небольшом экране светилась неподвижная точка. В 1923 году была осуществлена первая практическая передача изображения по проводам, и сделали это Бэрд в Англии и Дженкинс в Соединенных Штатах. Затем произошел огромный скачок в развитии телевизионных камер. Владимир Зворыкин и Фил Фарнсуорт независимо друг от друга сконструировали камеры, известные как «инконоскоп» и «изобразительно-передающая трубка».
Первые регулярные передачи чёрно-белого телевидения были начаты в нацистской Германии в 1934 году
ещё велосипед, лампочка, лазер.
ага, только теперь абсолютная деградация
Ваши только сопли в носу)
Ураааа..., урраааа.... урррррррррааааааааа... .
Ibragimov Shahruz
Извини,ЛО я уже пообещал))))))
все в кучу.. и русские и евреи и чарли чаплин
Ibragimov Shahruz
Без СССР не было бы Израиля! Факт...Евреи подданые Российской Империи,потом граждане Союза и составили основу...Моше Даян -капитан Советской Армии,Голда Мейер тоже наша))) А Чаплин для примера...Кто Чаплина не знает?))))
А вы не забыли про Альберта Эйнштейна, Зигмунда Фрейда и. т. д? Насколько их наука фундаментальна.
В каждой нации есть свои гениальные и талантливые люди.
Ibragimov Shahruz
Ну...Эйнштейн был троечник...Подфартило с теорией относительности))) Фрейд-вааще мракобес! У него и елка фаллический символ!)))) Как можно смотреть на елку и про Х...думать? Про Новый Год -да,логично...А про член?)))