Общество

Так как теперь правильно детям своим объянять кто такой Сталин, злой нехороший диктатор или справедливый и строгий лидер?

строгий диктатор - всё правильно и никаких оценок и лишних слов

здесь подробнее http://ru.wikipedia.org/wiki/Сталин, _Иосиф_Виссарионович
С*
Самат ***
Лучший ответ
Слово СПРАВЕДЛИВЫЙ не употребляйте. И что-бы вы ни сказали, дети всегда могут сказать невпопад.
добрые правители бывают только в сказках ...а детям надо говорить правду
Есть исторический взгляд на вещи-есть события, весьма неоднозначные. И Сталин-это такая же история как Иван Грозный, Петр 1 или Николай 2. Так что-нужно просто говорить правду, а историческую оценку пускай они дают сами.
Никита Сорокин
Павел Богомолов Абсолютно верно и фигуру Ивана Грозного и Петра и Николая второго можно рассматривать в том контексте который на данном этапе истории является госзаказом. И правды там не доищешься, мне думается.
Справедливый и строгий лидер? Смешно.
Диктатор, конечно, но сумел создать мощное государство, с которым считались на мировом уровне
Андрей Шабров
Лена Ракитина так они не было слабым пока такие как сталин не приперлись
спроси у тех, чьи родственники в лагерях сгинули!
Mis S
Екатерина Широкова И что "ТЕ" знают?
надо объяснять, что это историческая фигура, которая выиграла В. О. войну ираздвинула границы государства, подняла тяжёлую и лёгкую промышленность, провела массу реформ, но при этом были и отрицательные стороны, ккак у любой власти. Я думаю что за эти 20 лет погибло гораздо больше людей, чем за годы власти Сталина
Леон $
ты детям пока что-нить попроще и необходимое им объясняй, типа как улицу переходить или дверь чужим не открывать.. . а про Сталина сами потом разберутся, если будет на то необходимость
Попытайтесь детям привить любовь к Родине через советские фильмы. А время меняется, и через 5-7 лет.. .
Сталин великий человек, и это наша история
вы знаете. это спорный вопрос. но это наша история, я своему ребенку вкратце рассказала, что происходило плохого и хорошего при Сталине, а ребенок уже сам пусть решает
У каждого человека есть достоинства и недостатки. Не надо крайностей. Руководитель страны более, чем кто-то другой, поставлен в определенные рамки. Учитесь объяснять, не навязывая и ругать, не вешая ярлыков.