Общество
Кто против Путина, кто за Путина -ваши предложения по улучшению жизни в России?
Мы постоянно изобретаем велосипед, и из-за этого отстаём по многим показателям и в этоге, с опозданием на несколько десятков лет, приходим к тому с чего начинали, нужно взять всё лучшие из прошлого, опыт других стран (например опыт борьбы с коррупцией), а не экспериментировать над людьми .
К улучшению может привести победа Путина с преимуществом в ОДИН голос.
Кто за Путина- хотят его оставить, а кто против- убрать.. . Так что если улучшать жизнь в России одной половине будет хорошо, а другой- плохо... Вот такая загагулина получается...))
Zhanel **alina**
Всегда так было. И при советской власти не все были за Брежнева,однако жили,друг на друга стенкой не шли.
Сократить чиновничий аппарат в 2 раза (как минимум)
Сделать прогрессивную шкалу налогооблажения (и не свистеть, что типо собрать не можем)
Сделать невозможным покупку начими чинушами непонятно зачем, навороченных машин.
Убрать из руководства страны бывших заведущих магазинами и поставить профи на эти должности.
Деньги из стабфонда вернуть и сделать так, чтобы они работали на страну.
Убрать идиотские согласования документов по пол-года.
Перестать каждый год подымать плату за газ, свет, бензин и. т. д
И самое главное, ПЕРЕСТАТЬ ВРАТЬ СОБСТВЕННОМУ НАРОДУ!!!!
Zhanel **alina**
Готов подписаться под этими предложениями. Но,ни Путин,ни другой кандидат ничего не сделает без ОБЩЕСТВА,а раз нет общества,то ворочу,что хочу.
Просто как пять копеек!
Взять за основу опыт высокоразвитых стран и заставить КАЖДОГО соблюдать Закон!
Все!. .
И не надо быть гением Володей и думать 12 лет, ах как же победить кооррупцию?? ?
Во всех же бедах только сам народ виноват! А тот, кто у власти, конечно же, нет!
Все!. .
Zhanel **alina**
Так же мыслю. Не сама власть развратилась,а мы её развратили. Вот с себя и надо начинать.
Всё ясно ВВП заочно
Мои предложения в сфере воспитания и молодёжной политики.
Как воспитать Гражданина? Как воспитать патриота?
Как привить нашей молодёжи чувство патриотизма в сфере производства и потребления? Как воспитать уважение к производительному труду?
Один из путей - реклама в СМИ наших мастеров, умельцев с "золотыми руками".
Я пытаюсь это делать в своём электронном издании, видеожурнале о современной культуре СПб, в котором я недавно открыл разделы "Мастера" и "Второе призвание"
Я, конечно, имею ввиду не примитивную пропаганду передовиков производства в духе советских времён. Можно делать, например, передачи о талантливых умельцах, - токарях, сварщиках, которые и на гитаре могут что-то исполнить! Или, наоборот, о людях, которые добились каких-то результатов в сфере искусства, но, при этом, могут, и руками что-то сотворить. Можно было бы сделать цикл таких передач под названием "Второе призвание".
Раздел "Второе призвание" задуман вот из каких соображений:
Мне кажется, песнями, стихами и картинами земля наша переполнена через край! Я и сам пианист неплохой, но играю, в основном, "для души". Да и искусство, как мне кажется, послано свыше, не для того, чтобы его продавать, а для того, чтобы радовать и удивлять. Для умножения красоты и гармонии окружающего мира! А красота требует затрат, а материальных доходов она может и не приносить.
В журнале "Северный Мотив" я буду стараться развивать раздел "второе призвание", - тему о людях, которые любят искусство, может быть, добились в нём каких-то результатов, но, при этом, могут, например, и руками что-то сотворить.
Подробнее с идеями моего журнала можно ознакомиться в моём блоге.
Zhanel **alina**
Сейчас,что происходит? Все фильмы о добреньких бандитах. Ну,почти все Котовские или Робин Гуды. Потом удивляются: откуда бандитизм? Молодым негде хорошего черпать,отсюда имеем то,что имеем.