Общество
Разъясните пожалуйста, кого подразумевают под определением "российский средний класс"? Критерии какие, надо что?
Вот мне тоже интересно, кто это? Потому что размах понятия уж больно велИк - от тех, кто живет "от зарплаты до зарплаты", но не считает себя малообеспеченным, до перечисленных выше граждан с доходом от 1000 долларов на человека.
это те, кто из Турции шубку привёз и из Египта дублёнку.
квартира, у каждого супруга по машине, зарплата от 80 тыс. на рыло.
Трехкомпнатная квартира, машина шевролет, доход на семью 1000-1500 у. е в месяц.
Квартира от 100 кв м, машина от 30 тыс долларов, зарплата от 100 тыс р, отдых а границей 2 раза в год
может автомобиль и кое какая недвижимость своя есть? Если сравнивать нищих в старые времена у них не было жилища и средства передвижения явно.
Кто на подержанных японских иномарках ездят. Или на наших новых жигулях.
Материальное словоблудие, умных, но подлых, ПОСЛЕ ХРИСТА, на крест никому не хочется.
Они сами не понимают о чём говорят, лапшу вешают ниочём чтобы вы думали что есть какой то средний и разный класс, скоро людей на 1, 2, 3 сорт будут делить без признаков .
Я бы определила как людей, у которых есть интернет, которые образованны, воспитанны, чистоплотны в быту (нельзя назвать средним классом человека, постоянно плюющегося и разбрасывающего окурки) . Т. е. «русских евреев» по моему определению.
Настя
Другим, акромя евреев (что спорно крайне) отказываете в праве пользоваться интернетом, быть воспитанным, образованным, чистоплотным? Вы расист? Нацист?,
средний класс средняя зарплата и имущество