Общество

Почему. когда русский выпивает стакан водки, он говорит "УХ!", а америкос, выпивая стакан виски, говорит - "ЭХ" ?

"Это был пьянчуга-шотладец. Неразбавленный виски он глотал, как воду" написал американец Дж. Лондон. Для него пить неразбавленный виски - дикость. Хотя сам Лондон был отнюдь не "кисейной барышней"
Света Голованова
Лучший ответ
разный менталитет
Саша Амелин
Америкос не пьет виски стаканами
Natasha Voronkova
после третьего они будут спокойно разговаривать, каждый на своём, и понимать друг друга.
?????? ??????????????
америкос после стакана виски сказать уже ничего не сможет
Ден Денис
пить не умеют черти! какой стакан? !
четверть стакана, разбавленный водой и целый вечер цедят.. .
как то рассказывали мне, что один знакомый, будучи в америке, заходит в ихний салун, показывает знаками ихнему бармену, наливай, мол, три на пальцах показывает - полный и до краев! а тот, с вылупленными бельмами, выполнил заказ, а тем временем, другие америкосы, подталкивая друг друга руками, стали смотреть на него, как один, с раскрытыми ртами... а наш залпом лупанул, даже не поморщился и сказал бармену, что хреновое пойло у них, а он как статуя стал и ни хрена не понял, уронив челюсть допола вмете с шейкером, и вслед за ним америкосы охренели, поперхнувшись табаком и их вонючим пойлом.. . ну а наш вышел отсюда, как ни в чем не бывало.
Юлия Рябкова
Сын на Новый год купил виски, разбавил Кока-кола, лёд и принёс нам с отцом выпить... мы отказались. Потомучто даже виски пьём без всякой гадости.
Иван Чернышов
Я как только виски тресну - так мне чудится фигня - будто я не доктор сельский, а уже я принц уэльский и говорю по королевски - гет аут пипл от меня
Когда русский выпьет стакан виски - он тоже скажет ЭХ
Павел Родин
Они пить не умеют . А ПОТОМ СЛОВАРНЫЙ ЗАПАС разный!
Mindia Kiladze
Нет, это русский говорит: ЭХ! УХ! А американец скажет "ВАУ! "
Karina Marangozyan
Потому что для русского стакан водки- это только начало, а для америкоса стакан виски- это уже конец!
Русский думает что попал на крючёк и придёться опять пить неделю. а американец выпивая говорит ех и думает что он уже дома рядом с женой и детьми .и всё хорошо... я так думаю. а вы?