Общество

Как Вы думаете чей проект Навальный?

Kristina Markova
Сейчас Алексей Навальный постоянно пребывает в США в качестве студента престижного Йельского университета. В «кузницу кадров» американского истэблишмента Навальный попал благодаря своему тесному сотрудничеству с американским организациями, занимающимися защитой интересов США в других странах.

В начале февраля текущего года Навальный в статусе советника губернатора Кировской области Никиты Белых встречался с сотрудниками Национального демократического Института США (NDI) Майком Мерфи и Софьей Межориной. Как сообщил сайт Pravda.ru, на встрече обсуждались перспективы проведения в Кирове серии семинаров по вопросам лоббирования, определения других вариантов оказания содействия развитию гражданского общества со стороны Национального демократического института» .

Возглавляет NDI Мадлен Олбрайт, бывшая госсекретарем США во время бомбежек мирной Югославии. Через этот институт велось спонсирование оранжевой революции в Украине. Майкл Мерфи – политический консультант Джона Маккейна, экс-кандидата в президенты США, одного из самых влиятельных сенаторов республиканцев. Маккейн известен своей враждебной позицией в отношении России. Например, в начале декабря, выступая в Школе перспективных международных исследований Университета Джонса Хопкинса, он заявил: «… нам надо начать вести себя с Россией в большей степени как с второстепенной державой, которой она является сейчас, а не как с великой державой, которой она была» . Маккейн также призвал «более настойчиво защищать наши интересы и ценности» . Алексей Навальный почти дословно повторил эти слова в своем выступлении в Вашингтоне.
Blood Hound
Лучший ответ
Чего тут думать? Госдеп этого даже не скрывает.
Его родителей..)))))))))))))
да неважно кто чей проект. россия гибнет и разворовывается. и каждая сволоч при власти с усердием вколачивает свой гвоздь
в Аэрофлот уже пролез почти, а хомяки - платите дальше
Владимир Ларин
Я так думаю, ничей. Но существующей власти важно облить грязью, пока конкурент не вырос