Общество

Правда, что Сталин в молодости писал хорошие стихи, а Гитлер хорошо рисовал?

На счёт стихов не помню... .
Но знаю что, Сталин, как и все революционеры и коммунисты был преступником, террористом, убийцей и каторжником.
Игорь Лисов
Лучший ответ
Да! Такова история.
Да... стих Джугашвили даже поместили в Хрестоматию на грузинском языке.... а картины Гитлера - на любителя... акварели с природой и домами.... мне не очень понравились.
Наберите в поисковике - ,картины Гитлера, , и на сайте ,,Четвёртый рейх. , есть его работы. Незаурядный художник. Не какой нибудь Малевич.
Да.
Алексей Яцына
Гитлер так хорошо рисовал, что его НЕ приняли в художественную академию. есть хорошая книга автора Эрик-Эмануэль Шмитт "Адольф Г. Две жизни". в ней рассказывается о том, что было бы если Гитлер поступил в художественную академию.
Насчёт Сталина не знаю. Гитлер был художником и писателем, много книг и картин сделал.
Про художника гитлера известно всем, а Сталин больше знаменит как грабитель банков (ограбление Тифлиского даже вошло в учебники по криминалистике всего Мира) и самый кровавый диктатор за всю историю Человечества.
про стихи не знаю, а картины да. лично мне гитлер как художник очень даже нравится
Стихи Сталина читал, понравились.. вот работ Гитлера не видел но много слышал и читал о нем как архитекторе и художнике.
Вот и у нас сейчас зти творцы на пьедестале. Я не люблю людей, которые всю жизнь подчиняют цитированию стихов. Они в первую очередь сочиняли для себя. Сочиняйте сами.
Творческие люди)))
Ничто человеческое и им не чуждо.