Общество

"Россия страна расистов" (с) - согласны?

Нет, если есть уроды, которые не признают другие народы, то это не значит, что все такие.
ОЖ
Олжас Жарымбетов
18 575
Лучший ответ
Нет, не согласна!
Елена Исакова
Елена Исакова
80 485
Нет. И это плохо очень.. . Были бы расистами - не было бы у нас такой пакости в стране.... Не угробили бы Россию...
согласна, никто так не поливает грязью другие национальности как россияне, да они и друг друга не уважают.
Almas Torekhanov
Almas Torekhanov
21 187
Наташа Мануйлова Сколько тебе лет и кто ты по национальности? Россия - многонациональная страна.
И кого ты имеешь в виду: россиян или русских? Разберись, а потом огульно поливай грязью, что кстати делать нельзя.
и слава богам....
Украина может стать страшной страной, где развивается расизм фашистского образца.

Об этом заявил в эфире программы «Свобода» Савика Шустера» на телеканале «Интер» народный депутат от Партии регионов Тарас Чорновил.

По словам нардепа, «власть пытается спрятать эти инциденты. Если мы будет молчать, это будет страна развитого фашизма» .

Согласно статистике, которую зачитал Шустер, в Украине в месяц происходит одно убийство на расовой почве. В 2008 году произошло 5 убийств, 13 ограблений, 75 нападений на почве рассизма.

В свою очередь, народный депутат от «НУ-НС» Кирилл Куликов заявил, что «сегодня есть очень большая волна миграции. У государства мало опыта в вопросе работы с меньшинствами» .

По мнению депутата Украины от «Партии регионов» Анны Герман, «люди, которые имеют антирасистские настроения, пытаются найти виноватого в том, что их жизнь сложная. Они выход своей негативной энергии направляют на людей с другим цветом кожи. Решение – делать нашу страну богатой, стабильной, где молодые люди имели бы выход своей энергии. Добрые и счастливые люди не страдают расизмом» .

Вместе с тем, по мнению лидера «НУ-НС» Вячеслава Кириленко, проблема не исчерпывается доходами. Кириленко заметил, что больше всего случаев проявления расизма как раз в Киеве, где доходы больше, чем в других регионах.

Также отмечалось, что вопрос расизма необходимо решать еще на уровне министерства образования, со школьной скамьи, в семье.
Надо учить толерантности детей.
21 марта 23:09
НМ
Назгуль Муса
17 123
Назгуль Муса http://www.obozrevatel.com/news/2008/3/21/226179.htm
Ко всем гражданам России это нельзя относить, это, что касается рассизма.
А вот если говорить об уважении друг к другу, то здесь мы сильно отстаем от других стран.
Влад Ловелл
Влад Ловелл
11 474
Нет. Я башкир, и мне неплохо тут.
Иван Ермолов
Иван Ермолов
9 163
Мне неприятны Хохлы и кавказцы с таджиками и узбеками к другим нациям я лоялен!
Юрий Чабан
Юрий Чабан
6 903
Сергей Полосин Потому что другие к нам и не ездят
Ольга Рябова Тебе не приятны? а чем именно? а вы приятны на Кипре, в США и других странах? да пошёл ты нах пидор жидорусский. уе к себе рашку свою Г ны Еные и не метьте на чужие земли
А что в этом плохого?
Нет, не согласен. Если Россиия страна рассистов, то почему она является одной из самых многонациональных стран? А озлобленность на гостей, из так сказать, бижнего зарубежья понятна, некоторые занимают рабочие места (что еще не так страшно) , а другие везут в Россию всякую дрянь, наркоту и гробят нашу молодежь.
Ольга Рябова Послушай ты у-бан! вас ни кто не заставляет бухать и колоться. если вы слабаки то это ваши проблемы
Да есть такое. От правды не уйдешь...
Нет, с чего ты это взяла.
я ненавижу в жизни две вещи:
рассизм и негров!!!!
чё дура? - самая интернациональная страна. Если хохлы и грузины ублюдки и воры, то причём тут рассизм, детка? пошарь волбу-то
Сергей Полосин ах да, забыла упомянуть -..и трусливых неграмотных хамов.
да нет .эт на словах, а на деле по норам-моя хата с краю. мало кто за россиян. бабы те ваще с черными тр... ся, уж лучше с собаками
е-Ный Питер точка рассизма