Общество

И где хвалёное мусульманское единство? Ирак, Ливия, Сирия, Иран - кто из мусульман помог соседям?

Исламистов втоптали в грязь и вытерли ноги?
Влад Демидов
Они едины когда находятся на чужбине. А вот дома соседа могут и из гранатомета поприветствовать
Лена Табула
Лучший ответ
Ихний Аллах- доллар...
Ирина Харова
И христиане, долбят друг друга - не хило. . Пока в мире существует США и Израиль, мира среди мусульман - не будет. . Эти два друга - хрен и подпруга, всюду сеют рознь и междуусобицу среди арабских стран. . Так как, мирный Ислам - это скорый, их конец....
Они едины только в желании напакостить благополучному и нерелигиозному соседу, как это делает сейчас Катар и ваххабиты в Сирии.. .
Европа скоро заплачет: везде к власти приходят исламские фундаменталисты!
а кто их когда хвалил? мусульмане всю жизнь друг с другом воюют.
Выпиливают потихоньку американские демократы, своих бывших союзников. По одному.
Суниты и Шеиты больше не любят друг друга, чем Евреев и Христиан...
С религиями всегда так, в зависимости от выгодности той или иной ситуации для иерархов религии, пастве напоминаются соответствующие случаю тексты, например если нужно нападать то
вспоминаются все тексты где рассказывается об убийствах и о том как это правильно, а если нужно молчать в тряпочку то вспоминаются только те которые указывают на неприемлемость насильственных действий.
Мусульмане подчинены патриархату, так как мир наш построили две не разумные особи человеческого рода главным у них является хозяин собственного потомства которое делится на роды племена. во главе с родоначальниками, меж которыми идёт вечная борьба за лидерство а так как Аллах создал каждое своё творение свободным принадлежащим только самому себе, разумным не на кого и что не делимым, способным жить в мире и согласии с самим собой и окружающими его разумными его созданиями, не кто из не разумных собственников своего рода не сможет жить в мире и согласии с самим собой и себе подобными собственниками потому как страх потери собственности и власти над себе подобными не даст его душе покоя, говорить о каком то мусульманском единстве бессмысленно. так же как и о христианском, потому как нет в них хозяев самого себя. только разумная особь принадлежащая самой себе сможет жить в мире и согласии с самой собой и себе подобными разумными особями хозяевами самих себя а не родителей, рода, шайки, банды, партии, страны, итд и тп.
Марина Шевцова
Разговора о единстве быть не могло и не может я опускаю экономику и буду пытаться анализировать только один вопрос Вы должны понимать что определение Мусульмане или исламисты настолько общее и включает в себя столько течений и верований что они порой исключают понимание между враждуеших сторон Вы пишите о Ираке и Иране это два государства с различными течениями представляющих ислам шеиты и суниты а если смотреть внимательно то каждая страна как ласкутное одеяло и в каждой стране столько верований и течений что и пальцев на руке не хватит. Учитывая все это в мире где верования имеют большое фактическое а не наминальное значение говорить о единстве сложно Каждая сторона считает других неверными и противречия иной раз более острые чем с теми кого считают заблудшими
Лариса Игонин
в их мире нет единства - это клубок змей
ну так это полказывают по телеку тока. Групировки воюют. бандиты, засланые и спонсируемые пентагоном)
Да не в религии дело. .
Ресурсы.. . вот цель..
нет
Ирак и Иран - у них никогда небыло сильной веры - вспомните как иранцы радовались когда нападение на ирак толькочто начиналось? они аж пританцовывали, в ладоши хлопали и слали проклятья соседнему государству!. . а сейчас пожинают свои плоды..
Помогают они друг другу, но об этом по ящику не трезвонят. Картинка получается - обалдеть. Прям-таки диктаторы ого-го какие звери, а оппозиция борется за свободу. А что нынче в Ливии делается - так то издержки демократии.
На самом деле мусульмане, истинные мусульмане не хотят вмешиваться в сценарии, отыгрываемые сильными мира сего. Они помогают пострадавшим, беженцам, раненым, только и всего.. . А вы что делали, когда в Украине оранжисты бунтовались?
Braun Braun
чурки слабы их нужно давить пока не поздно
David Rozybakiev
Владимир Адамян если у тебя кол, а чурки американский автома, то хрен ты его раздавишь)