Общество

Почему я всю жизнь думаю, что я всю жизнь кому то должна?)

Erka Erka
мы никому ничего не должны) ) только обязаны всем))))
Нуржан Капанов
Лучший ответ
Либо правда кому-то должна либо кто то вбил в голову подобный комплекс
Туяна Норбоева
Если с тебя не требуют и ты ни чего плохого ни кому не делала то не думай сильно об этом Живи и радуйся
Алена Шендрик
Не думайте так, никому Вы не должны...
Серик Изенов
Полагаю это на генетическом уровне. Иногда кажется, что русский человек рождается уже с чувством вины. От православия, конечно.
Моё сиденье будет долгим, ещё до края я не дожил, а те, кто мне твердит о долге, пусть объяснят, кому я должен !?
Воспитали так? )))))
А может споём? ! .Раньше ДУУУМАЙ о РОДИНЕ, а потом-о себе...
Не правильно думаешь, вот я думаю, что никому ничего не должна . Так и живу !
Учись думать правильно !
***aidana*** ***muratovna***
Erka Erka Привет, дорогая)
Это жизненная установка. Вероятно, всегда брали в долг (не обязательно деньги) и выработалось такое ощущение. С годами, когда самостоятельно будете принимать решения, это ощущение пройдет. Вероятно, Вы порядочный человек и чувство долга не покидает Вас.
Денис Пудов
это к маме с папой. видимо настарались своих взрослых долгов и комплексов на плечи дитёнку навешать
Определяющее слово здесь-думаешь:))))
Armen Poghosyan
Это называется комплекс неполноценности! Лучше уж страдать манией величия и думать, что все вам должны!... Оно и для здоровья полезнее!...
Я тоже так думаю, а это оказывается неправильно. По крайней мере это написано пунктом первым в пособии по ведению бизнеса-"Запомните, вы никому ничего не должны! "Какое это имеет отношение к браку, семье, родителям, детям я не знаю...
Андрей Исайкин
Влияние государства!! ! Нам всем всю жизнь это внушали!!!
Нелля Юн
много думаете =)