Общество

Что Вы знаете о народе Чечни в историческом контексте? 1) хорошего 2) плохого 3) откуда (источник)

Как и у всякого народа и плохое и хорошее рядом. И ни терракты, ни недавняя бойня, где погибали русские парни уважения не уменьшило. Стойкий, но и высокомерный народ. Это ни хорошо, ни плохо - просто мы разные. А положительного много читал в книгах, впрочем, как и отрицательного.
Александр Варёнов
Лучший ответ
Читала, что это даже не народ, а симбиоз из многих народов, кто был недоволен властью Российского императора, даже славяне. Поэтому они не черные, как остальные исконно кавказские народы, а более светлые. Исконно занимались воровством скота у соседей, за что их все не любили. Извините, если обидела.
Больше плохого.... воры и разбойники. худ. и исторические книги.
Lemmy Kilmister
http : // stalinism . narod . ru / docs / repress / chechen . htm

( адрес с пробелами )
9 вайнахских тукхумов, поделенные на тейпы. 10й тукхум - ингуши, что не всеми остальными признается. Мужчина должен быть воином, на худой конец - разбойником. Понятия хорошо-плохо смещены настолько, что даже соседи вайнахов мягко говоря не любят. Работать - вообще западло, на русских - особенно. Но если надо выжить - то можно строить коровники на Северах и пахать на целине. Это ты не работаешь, ты отнимаешь рубль у русского и несешь его в свой тейп - по части демагогии мастера первостатейные. Вайнахи - еще не так давно были язычниками, а ислама фундаментального там не было никогда, вайнах-ваххабит это вообще неестественно для них.
Откуда, откуда - бывала там.
Гуля Ресеева
Ангелина Шукайло Времена меняются, вахи среди них уже есть и, судя по всему, их число будет расти. Хотя это будут уже не те вайнахи. В смысле другие.
Самоназвание чеченцев нохчий, язык иберийско-кавказкий из нахских языков. Первое упоминание о чеченцах, относится к 7 веку.
Илья Ситников
они совсем другие - гордые, независимые, свободолюбивые, не прощающие предательства. источник - моя подруга, дочь чеченского народа.
Мирно жить не умеют с другими народами
Они плохие и никого не уважают кроме себя.
Есть один Чеченец, он для меня один и останется Дата Туташхия, ВЕЛИКИЙ ВОИН И ЧЕЛОВЕК.
Юлия Лопина
Андрей Суручану А разве он был не осетин????
Дикари!
Мужественный !
Точка
исторического ни чего. А настоящее то что это глупый народ который смог обмануть всего лишь ОДИН еврей (БЕРЕЗОВСКИЙ) рассказал им сказку о независимом государстве
Irina Kirsanova
Елена Железова не глупый а наивный народ. история интереснее
Эх и досталось им в свое время от генерала Ермолова, мама не горюй!
.. "Век золотой Екатерины... " эхххххххххххххххх