Общество

Сколько по времени соседи имеют право делать ремонт?

Соседи ужё 4-й месяц долбят и сверлят и выходные для них не исключение, сегодня вот проснулся опять под перфоратор, надоело уже:(
Dilfuza Magazova
Простой вариант-надеть перфоратор им на уши, длинный но современный - нанять адвоката и начать судебные тяжбы.
Аяужан Жусупова
Лучший ответ
Некоторые годами делают. Хобби такое у людей
Рома Мамаев
ремонт могут делать бесконечно
Elaman Beksautov
Всю свою жизнь.
Законодательством не ограничено, лишь бы с 22 вечера до 7 утра не делали его.
есть ограничения по времени и ограничения по шуму. по времени тут уже писали, с 7 или с 8 и до 22 часов (точнее не помню) шумовые-это когда шумы превышают энное количество децибел. т. е., допустим, у Вас шумы очень громкие от ремонта, (сверлят, рубят, пилят и т. д), то можно подать жалобу, придут проверят уровень шума и могут попросить соседей прекратить ремонт. с помощью хорошего адвоката люди даже умудряются вытребовать моральный ущерб в виде денежной компенсации за причиненные неудобства
Irina Hyrges
всего лишь.. . мы делали 2 года по мере поступления денег- никто не жаловался.. . но было и по другому- было дело когда соседи мешали спать ребенку-поговорили и вопрос был решен- в определенное время шума не было.... Общайтесь- найдите компромисс.... и не ищите проблему там где ее нет.
хоть пять лет. Лишь бы не позже 23.00
ремонтом могут хоть всю жизнь заниматься. Проще договорится с соседями. А так смотрим закон там всё прописано.
Kristina Stapstova
по времени - пока не закончат. наверно, имеется в ввиду до скольки и со скольки? с 7 до 22.

попробуйте договориться миром, оговорить время шумных работ, желательно, чтобы соседей было побольше. либо подключить участкового.

хотя есть и другой нюанс касательно некоторых видов строительных работ:

ППМ от 15 ноября 2005 г. N 883-ПП

В жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ
не допускается:
- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие
дни;
- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и
(или) заканчивать их позднее 19.00 часов;
хоть всю жизнь . только утром с 7 а вечером до 11
вечно