Общество

Подскажите короткие умные цитаты

Павел Кротов
"Per aspera ad astra!" -Через тернии - к звездам. Увы, теперь это не актуально. Молодёжь и не воспримет смысл этой фразы правильно.. . а придумали (фразу) древние. "O tempora! O mores!" - О времена, о нравы!

_

41. Scio me nihil scire. Я знаю, что я ничего не знаю.
42. Nosce te ipsum!Познай самого себя!
43. Est modus in rebus. Есть мера в вещах.
44. Jurare in verba magistri. Клясться словами учителя.
45. Qui tacet, consentire videtur. Молчание - знак согласия.
46. In hoc signo vinces! Под этим знаменем победишь. (Сим победиши! )
47. Labor recedet, bene factum non abscedet.Трудности уйдут, а благое дело останется.
Non est fumus absque igne. Нет дыма без огня.
49. Duobus certantibus tertius gaudet.Когда двое дерутся - третий радуется.
50. Divide et impera!Разделяй и властвуй!
51. Corda nostra laudus est. Наши сердца больны от любви.
.
. .Их много есть у нас, да толку мало...
Краса Венера
Лучший ответ
В своих бедствиях люди склонны винить судьбу, богов и все, что угодно, но только не себя самих. Платон.
***
Бизнес - это искусство извлекать деньги из чужого кармана, не прибегая к насилию. Макс Амстердам.
Никогда не судите человека по его национальности, каждая национальность достойна уважения!

Суди глаза, улыбку, смех.. . Суди меня как знаешь. Вот только душу не суди, ведь ты ее не знаешь...
Краса Венера Конечно, но если это достоинство не попирает достоинство коренной( титульной) нации... не согласны?

не пей из колодца-вылетит не поймаешь.
не делай сегодня того, что можно отложить на завтра.
Федор Буланов
молчание - золото !
Семь раз отмерь - один отрежь
Собаки лаят - караван идёт
Нет худа без добра
Сделал дело - гуляй смело
Elya I
Никогда ни говори никогда.
Егор Шестаков
я Гений...
Юля Кокорева
Да пребудет со мною любовь и вино!
Будь что будет: безумье, позор-всё равно!
Чему быть суждено-неминуемо будет,
Но не больше того, чему быть суждено.
тише едешь, дальше будешь
умный/сообразительный человек сам придумывает для себя цитаты и наставления, а если вам надо ВК или подобную соц. ересь поставить, то и ищите на специальных пабликах/группах
Павел Кротов Нет, мне для других целей!
Не в соц сеть уж точно!
Лень делает всякое дело трудным. Б. Франклин
Я знаю что не чего не знаю
пьяная баба звезде не хозяйка .