Тогда могли ли быть такое что могли ограбить или пырнуть ножом. Избить в отделении милиции. Были ли драки на улицах. Были ли наркодиллеры и наркопритоны. Была ли проституция. Я имею ввиду до время перестройки.
И еще для того чтобы можно было купить охотничье ружье что надо было сделать. Также получить лицензию как сейчас?
Общество
Вопрос к тем кто жил и хорошо помнит СССР.
Мля как народу мозги в перестройку промыли. Где вы там жили то в каком СССРе то? С приходом Горбача - 85 год - это уже не СССР был а шарага под будущую великую рашу. Пиздят и не краснеют.
Ну просто в другой стране жил получается в отличе от этих школьников.
Ну не было бля этих нарков в таких массах. На весь суко город человек 10 и то от них кто знал шарахались как от чумных. Наркоту в аптеках без рецептов продавали. Убийств считай не было. В ментуре что бы пиздили - бред. Один звонок в горком и всю ментуру раком поставят. Насмотерлись мля чернухи про 86-90 и туда же - совок мол. Это уже не СССР повторяю - это его предсмертнео состояние было - его тогда валили изо всех сил.
Тогда было жить просто и легко
Все перечисленное Вами присутствовало и в СССР. Может это было не так выражено как сейчас, а может просто не давали информацию для народа.
всё это было выше крыши, смотреть на драку района на район народ ходил с большим воодущевлением-главное, надо было потом быстро ноги делать, чтобы не замели)) .
Отвечаю по порядку. Могли и ограбить и пырнуть. В милиции меня самого неоднократно били. Драки на улицах сплошь и рядом. Были и наркодиллеры и наркопритоны, только в отличие от нынешнего времени они не афишировались. Проституция была во все времена, и советские не исключение.
Для того, чтобы купить охотничье ружье надо было вступить в охотничий клуб.
Нуржамал
вы забыли упомянуть, что всего этого было раз в 50 меньше, а наркотиков - раз эдак в 250
Всё это было . Конечно, чуть меньше, чем сейчас, но было . А в отделении милиции многим доставалось, и мне в том числе .
мы не на другой планете жили, все это было, но в десятки раз меньше, кроме наркотиков. суть в том, что граждане СССР не были интересны мировой наркомафии так как они не имели долларов
Так вышло что я с 10 лет попал на учет в детскую комнату милиции. Пырять не пыряли-но на помахатся- сами ходили в соседние районы и на танцы. Стенка на стенку, в основном до первой крови, чтоб пятеро на одного не было. Проститутки были, но мало, были честные давалки-за стакан. От ментов попадало пару раз, сразу скажу-за дело, сам выступал. Мало того-была хорошая профилактика-в 12 лет прикрепленный сотрудник (девушка) дала мне почитать книгу научно популярную про наркоту, за что ей до сих пор благодарен. До этого я не знал что они вообще существуют, так были какие то слухи невнятные. Балдели мы с портвейном в основном дешевым. А с четырнадцати уже на показательные суды к дружкам возили на канарейке ментовской. Опять таки-профилактика. А каждое лето на выбор-или в колонию на 3 месяца или в стройотряд со студентами за зарплату. Естественно выбирал стройотряд. Ружье купил после армии заплатив взносы в охотничьем клубе сразу за год. Но через 3 года прдал от греха. А притоны-у кого предков дома нет-там и притон (портвейн, музон, девочки) Такого беспредела как сейчас-не было, хоть две трети моих знакомых пересидели.
Вова 1968
Про Москву толкую
Те времена ограбить то могли но не ограбили, потому что законы сработал, люди побоялись, Избить в отделении милиции-избили но не всех, избили того который совершал преступление но не признался, тогда избили до того как признает свою вину,
Были ли драки на улицах. -в основном не были если были уже 10-15 суток на гауптвахте место готово было, Еще таких милиционеры заставили в общественных местах заниматься общественно полезной работой, например работа в стройке, от зари до зари, или скажем подметать какую то улицу.
Чтобы можно было купить охотничье ружье что надо было сделать-надо было сперва пройти по псих. больницу, что здоров, Еще купить охотничье ружье надо было стат на учете в милиции, стат членом охотничье обществе-она было в каждом районе, Пройдя все эти дистанций могли покупать оружия, а милиция мог контролировать всех у кого было оружия.
наркодиллеры и наркопритоны были ли, вот этого не было на 100 процентов-за такую деятельность государство пиздулей дал.
Была ли проституция-если было но они были единицы, в основном были любовники, вот нравиться все, тогда и это было бесплатная.
Человек за всю свою историю не изменился. Да всё это было, но не в таких масштабах, как ныне. Про убийства слышал, а нариков тогда не видал. Такой безнаказанности и бардака тогда не было.
в милиции били, драки на улицах были, на счёт прирезать не знаю а вот у нас в городе был товарищ который шарфами махеровыми душил.... а вот наркоты не было.. . охотничье ружьё то ж просто так было нереально купить нужны были какие то разрешения и ставить его на учёт
Ограбить - могли. Избить - могли. На улицах дрались не везде. Шалавы были всегда. Наркота пошла лет тридцать-сорок назад, с юга на север. К средине восьмидесятых уже практически везде было хоть немного. Все зависило от того, где человек живет. Где-то все время спокойно было, а где-то постоянно пьянь и поножовщина. Для того, чтобы купить охотничье ружье, нужно было не стоять на учете в псих и наркодиспансере, и чтобы два члена из клуба охотников дали положительную рекомендацию. У многих ружья были незарегистрированные, особенно в селах, вплоть до семидесятых годов.
все это было в изобилии - достаточно посмотреть "следствие вели... " с каневским по нтв.. охотничье ружье приобреталось на законных основаниях при членстве в охотничьих обществах.
Назгуль Ахметжанова
В каком это изобилии это было?
У нас соседа убили толпой - семь против одного - с армии чел вернулся и чего не поделил с соседями. Так кости этой истории мыли - ГОД. И за этот год ни одного убийства. Ни одного хотите верте хотите нет. Во всем маленьком 65-тысячном городке. Инфа из милиции.
А сейчас трупы каждую неделю - и всем уже в фиолет.
Все это было. Просто об этом не сообщали в официальных СМИ, все данные по преступности были особо секретными. В газеты и на ТВ попадало только то, что уже невозможно было скрыть. Единственное, наркоманов действительно было меньше. Героина почти не было. В основном курили траву. Кто-то употреблял кокаин, но это "богема" - артисты и музыканты. Порядок продажи охотничьего оружия был тот же самый - нужно было иметь охотничий билет и пройти медкомиссию.
Это все было, только в СМИ об этом не говорилось. От народа умалчивалось.
Всё было. Но в меньших масштабах. Людишки всё ж боялись и были более законопослушными...
Грабили и нождиками пыряли, и квартал на квартал в разборки ходили, и колуса кидали и косячки забивали, и бляди с проститутками были, и муора могли в рог не за что дать, но все же это не так показно и престижно было, опасались! Хотя порядка уже явно не было!
Я на улицу уходил даже дверь не запирал! единственные драки где я видел это возле пивного ларька мужики в очереди бидонами кидались!
Екатерина Тараненко
Вы наверно на дискотеке не были никогда... а деревенский клуб так это вообше без драки никак
Zurab Khechoshvili
Повезло Вам с местом жительства .
Драки бывало случались, но очень редко. Убийство это вообще за мою жизнь при СССР помню только одно, и то этот случай был из разряда вон выходящих, наркотики - нет, проституция была, но это было не так явно и наглядно. Ружья в моей семье было два, всегда висели на стене, одно осталось по наследству, другое - подарок, просто так без документов. Стреляли только на охоте или по консервным банкам и пустым бутылкам. Приятно вспомнить те далекие и счастливые времена, когда человек человеку был друг и брат.
Oleg Kusainov
ну это у Вас так было. а у меня нет... я 1976 год рождения.
смотрю фильмы балобанова, груз 200 - 100% так все помню...
мне при союзе было плохо. много могу вспосминать хренового. и лживого.
Все было. и ножом могли и в ментуре (а особенно вытрезвителе) задубасить могли. И шалав было. у нас в городе портовом их было немеряно. а ружье.. ну надо было в общество охотников вступать, а все остальное потом. и нарики были. поменьше, но были. драки? так район на район. так и было. кто сейчас будет сопли распускать о безопасности тогда, либо не жил, либо на скрипочке пиликал в полном вакууме.
Вокзальная жрица от трешки, плечевая на дороге от пятерки, гостиничные от четвертака. Было все, что и сейчас, не было уголовной хроники в СМИ.
Ружье и все что с ним связано, по предъявлении охотничьего билета.
не без этого . но не в таком масштабе как сейчас вступил в охот общество получил разрешение на ружьё
Не было
Все это было, но не в таких масштабах, как сейчас.
Плевать, блевать хочется на ваш совок поганый! Жил я там.
"Живущие прошлым, а не будущим-мертвы! "-Библия.
Вот ты, быдлоид, и не понимаешь даже, что нечисть с 17-го года по сегодняшний день власть свою над Россией и НЕ теряла!!!!
Анатолий Иванов
Съебался бы ты в конце концов в Штаты.
Были уголовники которы в день зарплаты грабили рабочих.
Были притоны и подпольно варили самогон - иногда такой паленый что студенты намертво травились.
Менты били и тогда то же.
Да - были драки на улице и танц площадках.
Были спекулянты - нынешние барыги-предпринематели и комерманты.
Были пьяницы.
Наркоманов почти небыло. (в 70е)
они появились массово в конце 80 и все 90е.
Союз был унылой жопой.
Менты били и тогда то же.
Были пьяницы.
Наркоманов почти небыло. (в 70е)
Союз был унылой жопой.
Наркоты было в 10 раз меньше, остальное то-же самое.
Тюрьмы, как и сейчас были забиты преступниками.