Родился 3 мая 1965 года в Москве. Отец Дмитрий Прохоров был заведующим лабораторией Главпрофобра, русский. Мать Тамара Михайловна Кумаритова, осетинка.
Дед по материнской линии - родившейся в селе Джава (Южная Осетия) Михаил Григорьевич Кумаритов, нарком здравоохранения Дагестана в 1934-38 гг. и директор директором Дагестанского медицинского института в 1934-36 гг. Был в феврале 1938 году арестован по сфабрикованного НКВД делу Джалалэддина Коркмасова и Алибека Тахо-Годи, расстрелянных в 1937; вины не признал, был освобожден через несколько месяцев после ареста. Бабка - врач Анна Исааковна Белкина, на которой М.Г.Кумаритов женился в 1929 году, когда она была студенткой 1-го Московского медицинского института.
Вроде русским Михаил Дмитриевич тогда не является же?
Общество
Олигарх Прохоров кто по национальности ? Какое-то не славянское вроде лицо?
Метис. хотя фиг его 3нает.
Если для тебя так это принципиально--вполне славянское лицо Кстати почему то если копнуть иных т. н. "русских патриотов" и "русских националистов"--там картины поинтереснее нарисуются
А Ваши родители, деды и бабки до какого поколения чисто русские? До 5 или 10-го?
И как Вы сами-то полагаете, в многонациональной стране, какой была и Российская Империя и СССР, каковой является современная Россия межнациональные браки это нормальное явление или не нормальное?
Если не нормальное, почему Вы так решили?
Или Вы простой тролл-нацист, который пытается (не понятно зачем) поднять свою значимость за счет того, что ему хоть кто-то ответит.. .
Ну, ответил я Вам, что рады?
правильно. под зад ему, как скрывающему правду жи.. . нет ...еврею скрытому! его имя надо писать ПГОХОГОВ.
Мать-еврейка.
да.. для русского он пожалуй слишком умный.. не так ли?..: -)..
Ербол Газизов
..сильно хитрый зад согласен.))))Ему бы в американские лобби податься,свой человек он там.)
наш-простой советский мальчик.
У нас таких русских 99%.так в чём проблемы? Я не его фанат, но вы ведь выбрали Медведева, вот его древо ковыряйте, найдёте много интересного.
Владимир Абгарян
Я не про древо. Я про то, что почему все "русские", если это не так??? Почему надо стесняться -то?
Пидорас.
Потри русского, натрёшь татарина-русская народная поговорка. Разговоры о национальности, где в стране большинство своих предков толком не знает (максимум прадедов) не имеют смысла.
кто тебе такую уйню сказал что мать осетинка? еврейка 200% !!!он масковский воровкавитый жид)))
Наталья Конопелько
Кумаритовы из Джавы в Южной Осетии. Там отродясь евреев не было
Вот здесь немного другие данные, но направление ваше верное
Родился в семье начальника Управления международных связей Госкомспорта СССР Дмитрия Ионовича Прохорова и сотрудницы кафедры полимеров Московского института химического машиностроения Тамары Михайловны Кумаритовой. Его сестра — литературовед Ирина Прохорова, редактор и издатель журнала «Новое литературное обозрение» . Предки Прохорова по отцу — крестьяне из Смоленщины, дед Прохорова в столыпинскую эпоху переселился в Сибирь, там завел крепкое хозяйство, однако впоследствии бросил его и бежал под угрозой раскулачивания [1]. По материнской линии — учёные и врачи: дед Михаил Григорьевич Кумаритов был наркомом здравоохранения Дагестана [2], в 1934—1936 годах — директором Дагестанского медицинского института [3][1], а бабушка Анна Исааковна Белкина микробиологом и ученицей известного профессора Зильбера, впрочем её научная карьера так и не сложилась [4]. Во время Великой Отечественной войны она оставалась в Москве, где занималась изготовлением вакцин, а свою дочь Тамару отправила в эвакуацию [5].
Идиоты обьединяйтесь.
Еврей он, в правительстве все евреи
Раз мать еврейка, значит еврей!
Анатолий Кравченко
а мать то не еврейка. у нее отец еврей а не мать. значит не еврейка. ну все равно . его мы примем . это не ленин.
Россиянин... наверное