Общество

Вы думаете вам до пенсии далеко или что 5 тыс р. в месяц на жизнь - это сказка???

Люба Мотынга
Люба Мотынга
6 049
я на пенсии. знаю.
ЛВ
Людмила Валикова
22 911
Лучший ответ
1-5тысячная пенсия у тех, кто не работал на производстве
2-ветераны ВОВ пенсия около 20 тыс.
3-соц/доплаты по ЖКХ
4-пенсионерка я.
Это для меня сказка.
Чем раньше задумаетесь о пенсии, тем больше она будет.
Я уже на пенсии. На 10 т особо не разживешься, но жить можно.
Alexander P.
Alexander P.
66 533
И что дальше-то?
Сказка - не сказка, а выбора-то нет. Точнее есть выбор сделать свою жизнь ещё хуже сейчас и в итоге вообще не дожить до той пенсии.
не думаю. я об этом знаю.
Sergey Mular
Sergey Mular
79 158
хочу работать до смерти. Миша-мой выбор
мои родители получают пенсии - 17 и 20 тыс. им вполне хватает. и все ЖКХ 50%
Да я на неё в серьёз и не рассчитываю.. . Трудиться придётся до дней последних донца!...
Артём Солопов
Артём Солопов
94 927
Я уже на пенсии.
Анна Монахова
Анна Монахова
82 121
да и на 10 жить нельзя
Любой разумный человек не расчитывает на пенсию, а скапливает состояние
Пойду на пенсию буду жить на 5000 руб. Работать не буду. Буду жить на даче квартиру сдавать. А быть рабом пока вперед ногами с рабской плантации не вынесут не хочу. Хочу хотя бы пару лет пожить свободным человеком.
Павел Лицуков
Павел Лицуков
9 490
у меня бабушка 15тр получает
как потопаешь-так и полопаешь.
Ivan Shnyruk
Ivan Shnyruk
4 098
У меня мама получает 12 тысяч пенсии, отец- 18 тысяч. Так что- врать надо уметь. Минимальная пенсия по старости 5122 руб. Это для тех, кто вообще стажа не имеет.
Mila Pereverzeva
Mila Pereverzeva
4 022
В моем городе средняя пенсия около 9000рублей. Вы понятия не имеете о пенсиях...
Если ставку делать не на то что убивает печень, а к примеру на крупы как овёс, покупая с фермы в мешках. А тёплую одежду в Секонд Хенде или попросить соседей не выбрасывать и приносить к Вам это. Можно так рассчитать расход своего состояния, что даже хватит остатка на развлечение, а при употреблении например круп и рыбы пареной, можно быть долго здоровым и не нуждаться в таблетках вообще, что при здоровом теле и духа, хватит сил найти доп заработок. Умей быть счистливым в минимуме, ещё Гаутама Будда сказал - человек несчастен от того, что слишком много хочет)).
Ты скажи сколько это в деньгах имеющих хождение ?

Похожие вопросы