Общество
почему жители деревень до сих пор не озолотились? на земле своим трудом можно стать состоятельным челом! +паи дали!даром
А ты попробуй. только подымишся, так тебе чуть раскрученный бизнес предложать продать, а заартачишься, так африканскую чуму свиней или птичий грипп тут же привлекут и миллионы останешься должен за карантин и дизактивацию.. . Иль устроят карантин на зерновые и овощные, о котором ты и не слыхивал с миллионными штрафами за его нарушение, коль по дороге нарвёшься при попытке реализациии.. . Зато потом придут на твоё место процветающие разводчики антибиочных окорочков и соевых культур под потранажем Москвы и руководства региона.
Чинара Алиева
да про это я знаю!!! суки не дают развиваться!!
Так ведь там работать надо...
Им некогда злиться, они с рассветом встают и с закатом ложатся спать.
Ключевые слова "своим трудом" )))
Покажи пример! Я что -то миллионеров заработавших капитал честным трудом ни в деревне ни в городе не наблюдаю !
Потому и не озолотились, что сельскохозяйственный труд не сравнивается с трудом по найму или в городских условиях, а также с городским бизнесом: 1. это труд, где земля является средством производства и требует финансовых вложений для сохранения своего "качества"-плодородия.... 2. труд сезонный, где результаты зависят от погоды, климата, а основные сельхозугодия находятся в зоне рискованного земледелия.... 3. сбыт сельхозпродукции - это отдельная деятельность, связанная с хранением и переработкой.... 4. использование современной сельхозтехники, которая очень дорогая.... 5. необходимость использовать удобрения и химикаты для обработки почвы и растений.... 6. закупка урожайных сортов и элитных пород живности ...такими проблемами городской предприниматель не заморачивается, занимаясь одним видом деятельности, тем более находясь в условиях города с его возможностями и потребителями товаров и услуг
Шутите?... Ну-ну.... Тут про "работать надо" некоторые написали.... Учтите, что сельское хозяйство ВСЕГДА и ВО ВСЕХ странах.. . дотационное.. . С погодой никогда не поспоришь....
Так заявлять могут те, кто на земле не работал. Попробуйте пай свой лопатой вскопать, вручную засеять, прополоть, убрать. А потом продадите перекупщикам за копейки.
Прежде, чем начинать работать, надо купить технику, удобрения, семена. С неба все свалится? А потом урожай еще и продать надо выгодно. А на продаже уже все куплено, новичку не влезть.
В 90-е годы были фермеры, которые пытались что-то делать. Где они?
Наталья Шарафутдинова
Купите корову !С ней проще ))) Чего усложнять то .кто хочет торгует тут же на рынке - огурцы мешками продают .яблоки .ягоды любые .вам для огурцов трактор нужен что ли . В области все проще .хотят продать - встают на рынок и все .это в городах рынки утратили свой смысл .Не надо говорить о том .о чем знаете только по газетам . 100 км от Москвы и одни местные на рынке - а темнокожие только арбузы продают .
Чинара Алиева
проблема в самих людях и менталитете оставшимся от СССР!!! всё! почему так страна и развалилась и доразваливается!
А чем обрабатывать эти паи? Поэтому и сдают тому, кто имеет с/х технику, в аренду. И работают в деревне, не переживайте. Вкалывают так, как городским и не снилось. При всём этом, не имеют школ и больниц . Всё переносится в райцентры.
Неее. а водку пить когда? Если пьянство сильно мешает работе - мы ее бросим .работу эту! У нас одна семья имеет 4 коровы .теленок .молоко и все производные от него продают на рынке .2 машины .газель есть .- это только одних в округе знаю .а остальные ЛОДЫРИ! Либо строительством подрабатывают либо водку жрут вусмерть - лень и водка - вот причина всех деревень в России !
Ilqar Ahmadov
А та единственная на всю деревню семья, что всё имеет и не пьянствует, это конечно же ваша семья.
Кто не пьет и работает все живут хорошо.
А учить детей и лечиться, где будешь? Если в радиусе 100 км нет сельских школ и поликлиник, а которые были, все развалились за 20 лет. Поэтому люди бросают посёлки и деревни, после чего они вымирают. Развивать надо сельскую инфраструктуру, а не тратить деньги на олимпиаду в Сочи, которая обходится нам, как хорошая война. Европа в пик кризиса сбагрила её нам, а мы и рады.
Вы то были в деревне?
Зачем смеяться над нищими?
Грех это
Зачем смеяться над нищими?
Грех это
В Нашей деревне никаких паев нидавали...
на земле можно озолотиться если пай возле МКАДа дадут
Потому что работать они на этой дареной земле не хотят! Можно реально разбогатеть, но пахать надо! И хозяйство завести, и огородик, и животных! Всё удобрять, всех кормить! молоко, мясо, овощи, фрукты, цветы-всё на продажу! Мои родственники имеют хороший участок, дом, к котором они живут, сарай для скота. Пока моя тётя что то делала- всё у них было! А сейчас ей не по силам одной хозяйство тянуть, дети выросли, живут с ней, и хозяйством заниматься не хотят. Всё хотят жить как городские, имея при этом 10 классов образования, и перебиваясь непостоянными заработками.
Какие здесь все работяженьки собрались, как я посмотрю. А вы подумайте, в какое время эти самые паи крестьянам дали и что такое собой представлял пай. Пай - это то же самое, что и приватизационный чек, что выдавали в городах. Что же горожане то не разбогатели со своими чеками?.
На земле долго не было хозяина. Работящих крестьян в свое время извели. Нужно учиться. Неурожай-это крах. Страховая система работает слабо. Нужна очень сильная поддержка государства. А один высокоппоставленный чиновник в свое время заявил: "Зачем покупать зерно у своих, в Канаде закупать дешевле. "