Общество

Как Вы думаете, почему началась такая "охота на ведьм"?

Я имею в виду обвинение в педофилии. Обвиняют все и всех. Что, все мужчины резко переключились на детей? Разве раньше таких случаев не было? А ведь, сколько невинных может пострадать?
Недавно была свидетелем разговора в семье моих друзей. Дочь требовала у отчима разрешение провести выходные с друзьями на чьей-то даче (ей 13 лет, отчим воспитывает с 4-х лет, она зовет его папой). Он не разрешил (компания не знакомая, взрослых не будет). Ее слова:
" Тогда, я тебя обвиню в домогательстве". Немая сцена, все в шоке.
Она: Не бойся, я пошутила, сейчас модно обвинять".
Откуда пошла такая волна?
Ведь таким способом можно убирать неугодных людей?
Наверное это отвлекающий маневр. Дать людям возможноть выплеснуть накопившуюся злость, ненависть, обиду.
Ведь все эти эмоции накопились от "хорошей" жизни, вот и дают спустить "пар".
Виктор Тиханов
Лучший ответ
Ну этот вопрос поднимался много раз Это началось на Западе но там эта истерия схлынула
Дойдёт скоро до того что взрослые будут обходить детей за километр (и упаси Бог смотреть в их сторону) Был помню в в журнале "Ровесник" рассказ о том как одна девица сама провоцировала взрослых мужиков а потом выставляла их якобы педофилами (тут же появлялась толпа готовая их линчевать) "Шипучка для гадючки" рассказ назывался У нас--это просто очередная подогреваемая СМИ истерия по "поиску врага"(наряду с т. н. "борьбой с коррупцией")
Абжал Анарбаев
Это очень опасная тенденция.. .
По сути можно любого обвинить в педофилии. . А уж особенно того, кто работает с детьми - учителя, врача-педиатора и т. д.
У нас и так мужиков в школе крайне мало, а теперь никто не пойдет работать, вообще.. .
Или надо заранее справку брать, что ты импотент или лучше кастрироваться добровольно... .
Грустная шутка....
Маргарита
Да. Уж.
Вот и женись теперь на женщине с ребенком...
Серёга Ой, засудииииииит!!!!
холуйство. меня эта волна про педофилию тоже бесит.
Kate Gruvman
Астахов, ювенальная юстиция, неограниченные права у детей. Какое воспитание, если учителя и родители боятся всего. Полный бред! Вот радость была б, кто б астахова обвинил в этом самом!