В принципе- нет. Так как в подавляющем большенстве государств установлен Дерьмократический режим и прочие прапва человека и конституции. Церковь временно не может пойти на такой шаг, так как это повлечет за собой серьёзные санкции, и возможно сама охота будет задавлена еще на нчальных этапах. Однако дело незабвенного Торквемады всё-таки продолжают как за океаном, так и в европе. Оно обрело более мягкие щупальца и теперь давит намного медленнее. Взять к примеру Антона Шандора Ла Вея. Достаточно посмотреть его биографию после издания Сатанинской Библии. Также это коснулось и Мистера Брауна (Скандал с кодом Да Винчи) .
А повторится охота на ведьм может только в случае, если одна из стран придет к теократическому режиму. Ну например, если православная церковь захватит власть в белоруси. Они почувствуют, что у них развязаны руки и начнется белый беспредел:)
Общество
Охота на ведьм может повториться вновь?
Татьяна Овчинникова
я Вас люблю))
Не может, а обязательно повторится.
ага. летай ниже радаров! )))
повторится обязательно
А на Ответах тренировка! Скоро скажут холуям "ФАС"
конечно, а вы сомневаетесь?
Да, меня чуть не поймали.
«ОХОТА НА ВЕДЬМ» всегда продолжалась, также имеет место и в настоящее время.
СОВРЕМЕННОЕ значение термина «ОХОТА НА ВЕДЬМ»
В XX веке название термина получило самостоятельное звучание не связанное с породившим его историческим периодом. Оно стало использоваться как образное обобщенное название кампаний по дискредитации, как правило, больших социальных групп (например, евреев или коммунистов) без должных на то доказательств и оснований. Обычно такие кампании выступают средством для решения определенных политических задач и заключаются в манипулировании общественным сознанием посредством СМИ.
Например:
- Маккартизм
- Борьба с космополитизмом
- Дело врачей
Например:
- Маккартизм
- Борьба с космополитизмом
- Дело врачей
Хорошо бы. Я уже колов осиновых настрогал.
На ведьм нет, а вот на оппозицию и инакомыслящих уже идет вовсю!
Светлана Чаплыгина
И ты сейчас пишешь из "Матросской тишины"
Наталья Четверикова
К счастью я пишу из другой страны, из за океана, а Россия это ностальгия и мне очень жалко смотреть что в ней происходит!
Современный мир и охота на людей! бр-р. не пугайте
У арабов уже идёт! А нам на них по фигу!
В любой момент, если и когда нужно переключить внимание при нерешенных глобальных проблемах ( политических либо экономических).
Охота на ведьм - это поиск людей, которых сделают виноватыми за все проблемы. В любые времена власть использует этот метод, чтобы успокоить взволнованное общество. Сегодня это могут называть другими словами, но смысл всё тот же.