Общество
Люди не предаются гедонизму только из страха перед Богом? Получается.. что Бог - палач.
Бог пастух, Бог палач, Бог знает как и знает зачем. Бога нет, но никто не должен об этом знать. У большей части стада без Него пропадает смысл в жизни. Получается, что Бог не только палач, но ещё и наркотик.
Смотря что понимать под гедонизмом - наркотики, пьянство, педофилия, проституция и т д, если даже эти самые низменные и сомнительные "удовольствия",так и им предаются, да еще как, и ни Бога, ни черта не боятся\ А ты считаешь, что если бы все скопом кинулись пить, гулять и т п, вот тогда можно было бы сказать, что люди не боятся, а Бог их все равно любит? Да вот Слава Богу, что не всех еще покинул и люди находят удовольствие в другом -- в любви к своим детям, к любимой профессии, в общении с природой -на рыбалке по-любому лучше, чем "колоться" в каком-нибудь притоне, и книги интересней читать, чем по 5 литров пива дуть и ходить с отекшей мордой, и уж, конечно, не из-за страха перед Божьим наказанием люди ведут себя как люди и радуются, и удовольствия получают, а потому что это их человеческая сущность и ценят они себя высоко, как и подобает разумному существу
А разве Бог запрещает? Он только лишь предупреждает, что не надо путать человеческое счастье со счастьем свиньи.
Бог - судья. Палач - Сатана.
Александр Пискарёв
то есть бог еще хуже..- чужими руками...
Гедонизм просто не всем по средствам.
Ты рассуждаешь, или судишь?? ?
Ищешь подобных?
Ищешь подобных?
сколько же вас здесь пидорасов... одна пидресня...
из-за отсутствия вкуса к жизни
О Боге нельзя в суе.
И вообще сами-то поняли что сказали???
И вообще сами-то поняли что сказали???
Процент атеистов довольно велик, однако нету миллионов людей, предающихся гедонизму, так что не только из-за страха перед Богом. И вообще получается Бог дает некоторым людям такие "испытания", что они их не могут их пройти и попадают в ад? Но он же ведь должен понимать каким будет человек и давать испытания которые каждому по силам, чтобы их каждый проходил, а не так - кто-то слабее духом потому он попадет в ад (хотя бог и сделал этого человека слабым) . По-этому если Бог есть, то он или злой (отправляет в ад, хотя нас даже не спрашивали разрешения рождаться или какими рождаться) , или не всемогущ (не может предузнть какое испытание человек пройдет а какое нет и поэтому не может послать испытания по силам)
Похожие вопросы
- В чем страх перед богом отличается от трусости?
- Почему настолько разное отношение к профессии палач было в России и Европе?!
- блин я ваще запутался...иисус бог или сын бога?если сын бога то получается что бог тоже не безгрешен?вот приколист бог.
- Каждая воюющая сторона во все времена уверена - с нами Бог! Получается Бог со всеми?
- Нашел рассказал о таком вот палаче "врагов народа". Вы готовы стать такими же палачами ненавистных вам либералов?
- Есть фраза "не гневи бога". А ведь если задуматься, то получается, что человек способен
- Отчего у нас так развит культ войны? Мы поклоняемся военным богам и военным святым, прославляем подвиги палачей?
- Почему в Библии упоминается, что Бога нужно боятся? Зачем его боятся? Разве нельзя жить в гармонии с Богом без страха
- страх это оружие тиранов,палачей и сволочей.почему россияне любят петра 1, ивана грозного,сталина и им подобных?
- Получается те кто делает обрезание они не верят в Бога,ведь их создал Бог необрезанными?