Общество
Отчего у нас так развит культ войны? Мы поклоняемся военным богам и военным святым, прославляем подвиги палачей?
Что же героического в том, чтобы убивать себе подобных? А награды на войне дают, в первую очередь, именно за такой героизм. Да и сама суть военной службы в том, чтобы эффективно уничтожать живую силу и материально-технические средства противника. Лучший солдат по определению должен быть хладнокровным убийцей. Он должен разрушать, выводить из строя, в общем, делать всё то, что по гражданским законам считается преступлением. Само деление во время боевых действий на гражданских и военных совершенно надуманно. Если ты пришёл убивать, то убивай. Одних, следовательно, убивать можно и нужно, других не хорошо, но приходится, да и то, вроде бы совершенно случайно. Хотя во время вооружённых конфликтов мирное население несёт несравнимо большие потери. Но ведь в статистике эти потери идут по другим статьям. Сказано, разделяй и властвуй. Вот так нас разделяют и пытаются властвовать. Попытка не пытка. Но как же это всё утомительно.
Мне этот вопрос тоже интересен. Какая разница, где убил, на войне, не на войне. Убийца он и есть убийца, душегуб.
Всегда самая большая конкуренция внутри вида- чем более ты успешен в этом тем более знаменит ,
те кто развязывают войны впрямую не участвуют -чужими руками
Хорошенько задумайся на французской поговоркой: "Выгребать каштаны из огня чужими руками! " В ней найдёшь все ответы.
если вся история страны состоит из войн и захвата ( простите присоединения ) чужих земель, какой ещё может быть культ?
Елена Фаст
Я тоже уже почти полвека живу и нихуя не могу понять нахуя блядь руским столько земли все равно не любят природу. Вся территория рф засрана до охуения. Я сам живу в рашке и когда идем в лес за ягодами или грибами с рускими все время хуею как они любят свою родину - бросают все подряд где нужда заставит. Сколько не говорил - принес баклашку с водой унеси обратно пустую домой и сожги в печке, нихуя не действует. Хорошо хоть Аляску продали американцам, а то и там бы все засрали. Руские как тараканы все обосрут вокруг и потом идут завоевывать новые, чистые земли.
и каким военным богам поклоняисся ты?
Армия нужна не для того чтоб нападать и разрушать, а для того что бы защищать страну и сдерживать агрессора. Сейчас вы спрашивает на кой хрен она нужна, а чего случись все будут задавать вопрос, а где была армия почему она нас не защитила
У руских такое предназначение всех ненавидеть и считать виноватыми в своих бедах. У меня в деревне вся улица меня готова придушить, а остальная часть деревни зажарить на вертеле за то, что я не лентяй и работаю и по этому имею больше других. Посмотрите посты здесь - Пиндосы то, америкосы это. То, что они пол мира грабят это понятно но вы то сами и ваш папа хули позволяете, есть ядерное оружие скажите - идите на куй со своими правилами и все. Нет надо ненавидеть их хотя сами друг-друга грабят и тихо уничтожают.
"у нас" в смысле у людей или "у нас" в смысле в России?
Ненависть сильнее любви в людях (