Общество
Почему все религии так яро настроены против секса и даже мастурбации? Это ведь тоже самое,что быть против еды
Вообще-то вышеописанного нету ни в одной религии. Однако, многие религии осуждают множественные случайные половые связи с целью уменьшить распространение вензаболеваний - естественным образом получившийся механизм защиты. Можно также отметить, что религии и традиции малых изолированных народов, где проблемы вензаболеваний так остро не стоят, предпологают обратное поведение - к чукчам придёшь, они жену предложат

А вроде индуистская религия не против секса, там и изображения на храмах соответствующие, и Кама Сутра...
Потому что плотские удовольствия гораздо более "цепляют" людей, чем бред сивой кобылы.
Отдавая эмоции, энергию сексу вы не дадаете их церкви. Попы на это сильно обижаются.
Они настроены не против секса или мастурбации, они настроены против животных страстей в социуме
Древние были мудрее нас.
Смотрите, раскрепощенный секс ведет человечество не по пути прогресса и социального развития а прямиком в первобытное стадо
Древние были мудрее нас.
Человек ест, чтобы жить. А не живет чтобы есть. Точно также и с сексом. Сейчас секс стал, что-то вроде спортивных упражнений, а ведь это не так... И в религиях всего мира это не приветствуется не только потому что неразборчивые сексуальные упражнения это распущенность, но и здоровье от этого страдает, потому что неясно, когда твоя генетика выстрелит.. . Собачки и кошечки вон не разбираются.. . а мы все таки ЛЮДИ.... или животные?
Где такое написано?
Ну это на самом деле всё делается для того, чтобы сделать человека подавленным, чтобы человек чего-то боялся. Хотя, если взять к примеру индуистские храмы, то там довольно много сцен секса, что говорит о том, что к сексу отношение позитивное.) желаю тебе удачи и много удовольствия от секса!)
Это не так. Восточная религия только за=)
зачатие ребенка, по моему тоже неотъемлемое занятие сексом.. ну и кто против детей, тот против продолжения рода человеческого.. что же касаемо манипуляций с "псевдо-сексом" то это дело каждого и не исключаю что и монахи и прочие проповедники религии не прочь погонять лысого то же и касается монашек, то бишь ласки..
Ну не все религии, в основном это ислам, христианство и иудаизм.
Религии стараются перетянуть на себя одеяло. . Просто и только один мотив- полная власть попов, безраздельная, любыми путями. Криминал это.
Как правило те, кто пишет эти проповеди сам конечно же не соблюдает их, так как считает себя богом, которому всё можно. Вот ВАм и религия.
воздержание повышает фанатизм, и людьми легче манипулировать
Отнюдь не все :)
P. S. Согласен с автором.
Девушка-вам к сексологу!
Ты одержима что ли? Секс секс в каждом вопросе.