Общество

Вы тоскуете за СССР, за плановой экономикой, за беспечной жизнью?

Конечно. А если хорошо всё проанализировать. то плановая экономика более рациональна, чем стихийная, хаотичная рыночная. А при нынешних уровнях развития средств коммуникации и компьютерной техники можно абсолютно всё рассчитать и спланировать. Как и где рациональнее и какие средства производства расположить, что бы удешевить доставку сырья на производство и готовой продукции потребителю а так же учёт и планирование спроса этой продукции. А не как сейчас строят что то не зная что под боком кто то строит такое же более мощное производство, прогорают, строят снова. опять прогорают. . А на всё это расходуются природные ресурсы, труд и деньги. Они не могут видеть в масштабах всей страны всю совокупность факторов которые могут сделать это производство наиболее эффективным.
Я*
Яна ******
Лучший ответ
Упущенные возможности. Китай начал реформы на 5 лет позже, и был тогда совершенно слаб . У Китая полный успех, у нас страну сдали и разграбили . Возмездие должно быть без срока давности . Для всех этих младопидарастов ( реформаторов ) сукиных детей
Оля Брехова
...а та же по очередям, пустым прилавкам, невозможности поехать за границу. Очень Прям ночей не сплю
Нет. Я тоскую по тому, как в те времена общались люди. Без мобил, без интернета, просто без домашних телефонов. Общались ведь. ( Внучка старшая долго не могла понять, как мы с бабушкой встретились).
Пропади он пропадом, я там своё здоровье оставил (((
Не за, а ПО
Не тоскую. Мне здесь хорошо.
Да