Блин.. у тебя что не вопрос, то утверждение. Даже поспорить не даёшь; )
Стремление к насилию - удел слабых людей. Ведь суть насилия - прежде всего унижение жертвы, опущение ее до своего уровня и ниже. Только таким образом насильник, который просто не в состоянии "подняться" сам, перестает хотя бы на время чувствовать себя ущербным.. .
Особая тема - насилие над детьми. Вот тут насилие действительно приобретает характер закомерности. С избиением детей, как это ни кощунственно звучит, все несколько проще- родители, у которых не хватает интеллекта найти для ребёнка нужные слова, а также нет умения сдерживать свои эмоции, пользуются физическим наказанием. Но гораздо страшнее насилие моральное, проходящее под лозунгом "Мой ребенок - моя вещь". Часто оно скрывается за вывеской "строгого воспитания". И психологические корни его те же: такие родители, как правило, не чувствуют собственного человеческого достоинства, у них нет ни личного счастья, ни социальной значимости, -вот они и отыгрываются на детях.
Ты замечал наверно, как в магазине или на улице родители начинают якобы воспитывать своих детей. Кричат на них-это в лучшем случае. Начинают поднимать руку на ребёнка. И, главное, совсем не стесняются людей, которые находятся рядом.. У меня в такие моменты начинается полный вынос мозга. Так и хочется подойти к такому "родителю" и объяснить, что так нельзя себя вести.
Общество
Насилие так неотъемлемо связано с нашим бренным существованием,что приобретает характер закономерности?
заметьте - веками так....
И эту закономерность мы уже не замечаем вставая почти ежедневно рано утром на работу! Ох уж это трикляторе - "Надо! "
Похожие вопросы
- А Вам не кажется что дедовщина в армии напрямую связана с нашим нездоровым обществом??
- То что нам снится как то связано с нашей реальной жизнью?
- Как думаете,с чем связана конформность нашего населения?Будет ли точка кипения?Когда?
- Как Вы считаете, насилие в семье - это закономерность или досадная случайность?
- Как вы считаете, с чем связано увеличение сексуального насилия над детьми в последние годы?
- Приобретает ле народ лицензии на хранение оружия для самообороны? Милиция не защищает, а нападает, насилие растет
- А вот Проханов считает, что в нашей стране невозможно существование ...чистых туалетов! Это как?
- Если одиночество — это наше неотъемлемое свойство, то стоит ли его так бояться?
- Немцы начали поднимать вопорос о насилии и мародерстве со стороны войнов РККА. В праве ли мы оуждать наших солдат?
- Когда Дружба приобретает Императивный (принудительный ) характер,то от нее становится Нечем Дышать?:)