Общество
А Вам не кажется что дедовщина в армии напрямую связана с нашим нездоровым обществом??
В армии служит молодежь вот и вывод, у нас молодежь больная на голову. Нормальное общество - нормальная молодежь-нормальная армия. Так?
не кажется.
Дедовщина была как минимум с начала 19 века.
Кстати, Лермонтов был дедом и именно у Мартынова! Так что наболело у парня, а тут еще этот оборзевший дед его мартышкой назвал при дамах - ну и получил по заслугам. (Мартынов оставил мемуары)
У Кропоткина описана дедовщина в пажеском корпусе во второй половине 19-го века. И это в самом элитном учебном заведении! С ним в одной группе учился наследник престола, и царь сидел на всех экзаменах, следил чтобы наследнику оценки не завышали.. . Так вот в корпусе была дедовщина по-полной - вплоть до "опускания" провинившихся. (И это при том, что у каждого кадета были при себе денщики, слуги)
В этом ты абсолютно прав....
И не только общество а еще Российская особенность
-вся причина в наших головаХъ
А то!
Да.
Так. Служил. Знаю. Молодое пополнение с такими лицами, как у тебя, жуткими делами и занимались.... а мы их гасили....
Если бы у нас работали бы законы так, как положено. Виновные наказывались бы сразу, и командиры не покрывали бы эти безобразия, то толк был бы. Исполнение закона касается не только армии. Головы бы у большенства поправились . Безнаказанность пораждает такие явления.
Еще учтите, что в армии нечеловеческие условия. И как там остаться человеком?...
A M
Чем же они нечеловеческие?? Накормлен, одет обут, живешь в казарме а не наулице.. Может каждому бойцу по отдельному номеру в отеле выделить??
Обсолютно верно.
да так.. причём не просто молодёж а та у которой не ума не денег на институт или чтоб откосить нет...
A M
Значит те у кого нет денег учиться в универе молодежь второго сорта по Вашему?? Ведь каждый знает КАК сейчас поступают в универы. НО,,, Со мной служили и ребята с высшим образованием. Они кто??
Дак у нас общество деградирует. Вот и дедовщина =)