Общество

Если одиночество — это наше неотъемлемое свойство, то стоит ли его так бояться?

Его нужно пережить. Тяжелый, но опыт. И качество жизни можно оценить по накопленному опыту. А вообще, одиночества не существует, ведь с нами всегда Он.
Ingel Yakupov
Лучший ответ
нет одиночество-это несчастье для человека, человек рожден творить, строить а в одиночку все это сделать не возможно, да и в личной жизни, это не нормально
Nina Еgorova
Понимаешь ли, боятся не одиночества, а безпомощности. Но ...в любом случае никто и никогда не прочувствует твоей боли, как бы близок он не был, и никто не умрет за тебя, так же, как и не проживет за тебя жизнь. Однако жизнь все же лучше чем смерть.
я дкмаю, что одиночество - это прежде всего незаполненность внутренняя, или недостаточно интенсивная внутренняя жизнь, есть еще понятие уединенность, когда человек сознательно уходит от суеты, мало бывает с людьми, при всем при этом он не одинок
Айк Айк
Народу много, но человек одинок, у каждого свой мир, и даже близкие люди понимают тебя только тогда, когда ты думаешь и поступаешь как они.
Toxa ...
одиночество это состояние души.... в одиночестве лучше думается... осознаешь как раз те самые поступки и признаешь свои ошибки.... и после этого как раз может измениться то самое мировозрение
Бояться не стоит, а избегать стоит
если есть здоровье, работа, друзья, то не так страшно побыть вечером одному
Тусичка ***
Мы не боимся. :)