Общество

Я хочу уйти с монастырь? как вы думаете можно мне?

В дворе монастыря расшумелись молодые монахини. Настоятельница попросила их не шуметь. Раз, другой - никакой реакции. Шумят девушки. Тогда настоятельница обратилась за помощью к епископу.
Епископ вышел во двор к девушкам. Как и положено, благославил их и что-то кратко сказал им.
Во дворе воцарилась тишина!! !
Настоятельнице стало очень интересно, как епископу удалось своим кратким словом урезонить, успокоить девиц? С этим вопросом он и пришла: "Святой отец! Что Вы такое им сказали? "
- "Я сказал им, если они и дальше будут так шуметь во дворе, то будут в обед получать огурцы нарезанными! "

Так что, сестрица, не торопись принимать столь ответственное решение.
Ты ещё достаточно молода и для светской жизни. А как приятно откусить с хрустом от целого огурчика!
Алексей Митрохин
Лучший ответ
А смысл?
Иногда это даже нужно.. .
Мне доводилось жить в монастыре, как паломнику, послушнику, монахом бы не смог, наверное...
Если примут. что не факт.. . ;)
Можно. А сможешь жить без интернета, без Ранеток, Блестящих, Сопящих и Билана?
Ольга Кузьмина Я поклонница Моцарта, Шуберта)))) Николая Гнатюка,А вот без интернета и без вас людей с юмором не выживу это точно!!"!))))
Поработать трудником всех берут, только убегают быстро большинство, остаются единицы-вставать на службу ни свет, ни заря, жить без удобств-без ванной и тёплого толчка, пахать весь день на самых тяжёлых работах, есть мало и скудно, молиться и каяться, выполнять все поручения монахов-такая жизнь у монастырского трудника.
Я ездила на две недели, пасла коз, кормила козлят, заготавливала корм для животных, убирала у кроликов, выдержала намеченное время и, радостная, уехала. Звали приезжать ещё,да как-то не тянет больше.)
Оттуда не выпустят
Моля Дутбаева
не обязательно уходить, можно все организовать и на дому у себя. главное ваша вера в Него.
V.krow
всем можно...
Женя Нефедова
Думаю, что Ваше желание несерьезно. Когда человек собирается всецело посвятить себя Богу, он это ЗНАЕТ и не сомневается и ПРИХОДИТ в монастырь.
Мария Чиркина
Для начала нужно воцерковится, т. е. соблюдать весь год посты, ходить как можно чаще на причастие и главное искренне верить, а без этого низшие потребности уже будучи в монастыре напомнят о себе и будет ещё хуже.
Это не так романтично, как кажется. Там работать нужно с утра до вечера. Тупо работать, работать, работать и посещать все богослужения.
---
Я тоже хотел как то))
ну если ты хочешь то да
А ты подумала что ты там будешь делать и что ты не уйдёшь оттуда? Вот подумай. Не иди)
Нет. Потому что ты будешь сидеть в нем и не работать, а только кушать за деньги РПЦ. А РПЦ финансирует государство.. . ну то есть ты будешь не работать и есть за МОИ деньги. Я тебе запрещаю это делать.
Разрешат, это точно, но не выпустят, это ясно!
Подумай, зачем тебе туда? !
Нет не инета, мобилки, друзей и веселья! !
А ты в курсе, что там не удобно жить? Это тебе не VIP номер в итальянском отеле.