Общество
Почему похороны такие дорогие?
потому что ритуальщики наживаются, на горе людей!
это ешо 1 способ наживы
А памятник путину на какие бобы ставить?
Потому что на эти услуги всегда стабильно высокий спрос, и никто не может позволить себя от этих услуг отказаться из-за дороговизны
Потому что мы умираем только раз, на таком событии не экономят.
что бы казалось, что жить не так уж и дорого
Когда-то у нас была в ходу фраза "эх, помирать, так с музыкой! " Помню её со времён социализма, когда ещё в школе учился. И тогда действительно, всегда хоронили с музыкой. Нанимали музыкантов духового оркестра из местного заводского клуба, которые приезжали на своём автобусе. Но в 91-м произошла "оранжевая" мелкобуржуазная революция, переросшая в олигархический строй, и у простых людей не стало не только денег, но и самих оркестров. В 90-е нас, старожилов, первое время даже шокировала непривычная, жуткая и зловещая тишина во время похорон. Как будто мы стали хоронить не прошлое, а своё будущее.
Потому что жизнь дешево стоит.
А, что у нас в России дешёвое? Видимо только ЖИЗНЬ простых россиян :((
Теперь эта пословица стала абсолютно справедливой !

Вспомнила выступление Жириновского в Гос. Думе: -
Народ, настолько обнищал, что, скоро сам, на кладбище будет ползти.
Это способ унизить ЕЩЁ РАЗ.
потому что власть позволяет развиватся индустрии смерти и наживатся на людях убитых горем