Я конечно понимаю, наркотики и проститутки дорогие, а стоматологи всё-таки люди, потому должны их цены учитывать. Однако, а не подавятся, цены называть стоимости автомобиля?
2023.07.15. Расчет стоимости зубов
110х4импланты+50х5коронка+15х2лечение+40брекет+10чистка. Всего 770. На 12 месяцев - 64,2 тыс. тенге.
Это 160000 рублей. При минимальном прожиточном в Казахстане - 60000 тенге тенге (12000 рублей)?
А ведь именно стоматологи своими ошибками намеренными или нет, оставили меня без зубов под мои 40-лет...
Общество
Почему стоматология такая дорогая?
Как с проституцией. Захочешь - заплатишь.
Да и деваться некуда, если даже кушать невозможно будет от боли.
На то и расчет.
Есть конечно бесплатная , по полису ОМС, но там так, чисто "аварийный ремонт".
Да и деваться некуда, если даже кушать невозможно будет от боли.
На то и расчет.
Есть конечно бесплатная , по полису ОМС, но там так, чисто "аварийный ремонт".
Везде дорого .А ошиблись они или нет уже не важно ,Но судя п осписку сам запустил
боль долго не вытерпишь, прибежишь лечить)))
Нам похеру твой Казахстан. В россии цены на стоматологию выросли на 250%. А тут свой фуфел втюхиваешь, как истину.
Все материалы и технологии импортные, а там вся медицина дорогая Импортозамещать надо В СССР эту часть медицины вообще не развивали, так как это не влияло на производительность труда Вкалывать можно было и со стальными зубами
Да, импланты дорогие. Потому что дешевые плохо приживаются.
Не хочешь импланты - ставь мосты, они дешевые. Или вообще присоски.
Не хочешь импланты - ставь мосты, они дешевые. Или вообще присоски.
Почему стоматология такая дорогая?
Да потому,что ваше правительство решило перевести казахский язык на латиницу.
Учебников таких никогда не появится.
Будете ездить в Китай на лечение.
Если деньги где-то как-то заработаете.
Да потому,что ваше правительство решило перевести казахский язык на латиницу.
Учебников таких никогда не появится.
Будете ездить в Китай на лечение.
Если деньги где-то как-то заработаете.
Можно вести здоровый образ жизни, и при этом забывать чистить зубы - это раз; не стоит забывать еще и о генетике - это два. Я лично с имплантами не заморачивался - сверкаю стальными зубами, как-то все равно на эстетику, молодых девчонок соблазнять уже поздно. Но в своих проблемах с зубами виноват сам - в детстве ленился их чистить по утрам, а заставлять было некому - когда родители уходили на работу, я еще спал, вставал в школу по будильнику.
Капитализм бьёт по зубам в первую очередь.
"и руки в тепле, и при деньгах"
Гонец ты , зачем здоровому искусственные зубы
Это же твое здоровье... Не жмись ... Или ты свой пищеварительный тракт считаешь не на столько дорогим чтобы тратить на него такие суммы
Потому что при капитализме власть банков, и потому что их власть заключается в том что ты берёшь у них кредиты, и живёшь всю жизнь в долг, в кабале...Цены на всё именно такие, что бы ты брал побольше кредитов.
И никого не волнует где ты возьмешь деньги... а не лечить зубы нельзя
Она везде дорогая. А причина в том, что зубы и полость рта, эта та область, которая нередко выходит из строя (что порождает спрос на стоматологов) и которую люди предпочитают держать здоровой по целому ряду причин. От того что банально она нам нужна, что бы нормально кушать, заканчивая тем, что это на виду и люди не оценят, если у вас страшные зубы или неприятный запах из зо рта. Ну и не в последнюю очередь играет роль цен на оборудование, аренду, расходники. Это все тоже стоит не мало.
Похожие вопросы
- Почему стоматология такая дорогая?
- Почему мебель такая дорогая, если леса полно в стране? И делают ее из опилок клеёных, почему так.
- Сейчас выглянула окно, насчитала 9 строительных кранов в поле зрения..Почему недвижимость такая дорогая в России?
- Почему Россия такая дорогая страна при нищенских зарплатах в 5-8 тыс рублей? ?
- Почему в самой большой стране мира такая дорогая стоматология? И вообще медицина. А зарплаты у людей мизерные
- Почему такая дорогая рыба в России? Такая дорогая мебель? Все дорого кроме макарон пятерочка, тухлой картошки и курицы
- Почему еда в России такая дорогая ?
- Почему в США такая дорогая медицина? Прям через чур дорогая аж пи. дец
- Почему в России такая дорогая водка? Дороже чем в СССР, Андроповка по одному рублю восемьдесят копеек?
- Почему у нас такая дорогая древесина, а леса при этом вырубаются?