Есть у меня соседка. Очень злобная сплетница. И вот повадилась она ко мне ходить со своими рассказами. Кто, что, как ,когда и с кем.
Как отвадить, что бы не обозлилась. Ей попасть на язык и можно попрощатся с репутацией. Это не бабушка возле подъезда, а молодая богатая образованная женщина и ей верят.
Общество
Как не нажить врага?
Есть у меня соседка. Забежит одолжить соли, а останется сплетничать на пол дня.
Я теперь беседую на пороге. Если нужна соль, подожди за дверью. Главное не пустить в дом. А на пороге, желание болтать быстро пропадает.
Просите у неё деньги в долг! Сразу не меньше ста тысяч.
Соглашаться со всеми.. . А в вашей ситуации, извини у меня дела, будет звонить, извини у меня работа и так делать пока она поймёт
извини но ты ее сама поощрила тем что в свое время начала выслушивать. ей делать не хрен, вот она в тебе нашла свободные уши. а вот теперь уже не отвяжешься. только поссориться-и с последствиями. увы
Расскажи жертвам ее сплетен от куда ветер дует. Со временем она будет меньше откровенничать...
Лучше уж сразу разрубить этот узел, чем под ее дудку плясать. Ведь рано или поздно вам это надоест. И не факт, что она вас уже не обсуждает с другой соседкой. Увы есть такая категория людей. Личный опыт, у меня точно такая же соседка. Кроме здрасти теперь ни слова.
Если вам важна репутация то придёться терпеть а если нет то делайте что считаете важным и нужным для себя. Но мне кажется это лицемерие. (терпеть людей которые тебе не приятно)
насыпь ей перца на секель))
Сначала сделать так чтоб ей не верили