Общество

Люди иной религии, как вы к ним относитесь?

Религиозность, предпологает избранность.Человек предерживающийся иной религии относится к иноверцу в лучшем случае снисходительно, в худшем враждебно. Власти любой страны, если она многоконфесиональна всегда пытаются сохранить гражданский мир при этом поддерживая различные религиозные течения.Не глупость ли это, сохранять одинаковые законы для людей различных религиозных возрений, ведь так или иначе чьи либо права будут ущемлины?
Главное - не путать общепризнанные религиозные конфессии с мелкими сектами, пришедшими к нам из США.
Максим Тимофеев
Лучший ответ
До тех пор пока эти люди не пытаються "перевоспитывать" окружающих и "агитировать" их за свою веру - отношение совершенно спокойное.
Я атеист, потому считаю всех верующих немного больными! А всех служителей культа-врагами!
Любочка Блок
Сергей Сперанский Атеизм это тоже форма религии, так что не зазнавайтесь.
Света Сторожева Экстремист. Отношение соответствующее. Не путать с агностиками.
Ирина Филонова "Бога нет". Начал диспут Остап и плюнул в небо." (И.Ильф и Е. Петров "Золотой телёнок")
никакой ненависти.. . скорее безразличие.. . иногда непонимание...
Абсолютно ко всем нормально, если это люди а не фанаты и террористы.
Vika Dgavayrian
а меня больше удивляет манера преподносить свою карту мира в форме аксиомы.. .
вы пишите: Религиозность, предполагает избранность, и тут же в комментах: атеизм
тоже религия. выходит масло масленое?
Сергей Сперанский Есть факты которые не предпологают доказательств, как то :- Солнце встаёт с востока, а закат солнца на западе, вода мокрая, огонь горячий и т. д..
Атеизм это вера в отсутсвие бога, котрая как религиозность не требует доказательств.Атеизм, предпологает что все в мире можно научно объяснить, а необъянимые факты будут разъяснены позже по мере развития науки.Это форма религии.
Научное восприятия мира недоказуемо, поскольку неизвестно как возникла сама материя.
Вы что хотите поспорить с тем что религиозность предпологает избранность? Это аксиома любого религиозного течения.
До тех пор, пока иноверец молится о мире, пусть молится на свой манер. Я ему не мешаю. Если он действительно молится о мире, он не помешает мне. Бывает, я предупреждаю, что сейчас помолюсь об общем деле на свой манер - моя молитва бывает принята. Поскольку я гражданин города на святой земеле великомучеников. И в пределах одного района у нас кафедральные соборы всех основных конфессий: православный собор, католический собор, две соборные мечети, и протестанты недалеко. Греко-католики тоже есть, тоже не на задворках, но они держатся сами особняком - их дело.
А экстремистов у нас принято гасить...
да нормально я, православная, отношусь к католикам
и законы у нас почти одинаковые
Наталья Шаповалова Это не другая вера, это другая секта. :-)
Как ты относишься ко мне, Славянину, признающему только славянских богов?
Nikolay Aslanidi А к мусульманам?
Человек может заблуждаться. Однако, добросовестное заблуждение — это результат какой-то духовной и умственной работы по поиску и сравнению разных точек зрения. Но опыт показывает, что в сектах практически нет таких людей, которые бы попали туда в результате поисков, размышлений, сравнения. Как правило, большинство сектантов не знакомы с традиционными религиозными вероучениями. Человек ищет духовности, а находит суррогат, при помощи которого его заманивают в почти криминальное сообщество.
у веры. - любой, - одни и те же заветы.
Отношусь нейтрально. Законы должны учитывать религиозные особенности всех конфессий.
Islam .
Жена православная христианка, сын буддист, сам я поклонник Кастанеды. Я люблю их, они меня. Вы о чём? Религия отделена от государства. Каждый верит в то, во что хочет. Какие права ущемлены? (Простите, что в моём ответе вопросов больше. чем в самом вопросе. Просто взбудоражился немного.)
Сергей Сперанский Мусульманам к примеру по религии разрешено многоженство, гражданские законы это запрещают.Им же запрещено давать и брать деньги под проценты, однако законы России это не запрещают.Таких примеров масса, в том числе и для христиан.
Я нормально отношусь. Бог дал людям разум и право выбора. Вы ведь тоже имеете право думать, как считаете нужным, главное, чтобы не навязывали.
Валера Чуйков
Если человек - не религиозный фанатик, то нормально.
Я поддерживаю политику своей страны и толерантно ко всем отношусь, каждый верит во что хочет, не на костер же иноверцев отправлять.
Евгений .
Верь хоть в черта, а Законам той страны, в которой проживаешь будь добр подчиняться. Религия - это обман.
Ната Просто
главное, чтоб не людоед.. . ))))
Пашка Lins
к тем чью веру считаю более менее нормально адекватной нормально, и к тем кто не фанатик тоже нормально.