Общество

Как относитесь к эвтаназии?Бельгия, Голландия, ..Все больше стран разрешают добровольную смерть...

я медик. я категорически против! это даёт разные идеи всяким наследничкам. к тому же не исключено, что в последний момент больной передумает. кто хочет - может сам о себе позаботиться.
Бахаргул Арсуллаева
Лучший ответ
Darxan Teloxranitel К тому же в нашей стране эвтаназия по факту существует. Больного просто выписывают из больницы умирать, в лучшем случае прописывают обезболивающее.
Особенно впечатлила история во вчерашних новостях из жизни голландских мобильных бригад врачей-эвтаназёров.

Бригада выехала для эвтаназии очередного больного, а он на вопрос, хочет ли добровольно уйти из жизни, вдруг заявил, что еще пожить хочет.
Врачи решили, что это он так сказал из-за помутнения сознания в результате болезни, и таки умертвили бедолагу.
Бахаргул Арсуллаева я не верю! но я против эвтоназии. это открывает путь для всяких заинтересованых лиц.
Сатанизация демонократической Европы продолжается. Ну что, освободят место для мусликов, только и всего.
Я за! Просто знаю как мучаются смертельно больные люди. И оставлять таких людей на немыслимые страдания-это сверхжестокость!
Кольцов Юрий
Базарбай Карабагышов а вы смогли бы подать стакан со смертельным напитком?
принудительную эвтаназию надо ввести в Москве.
Антон Ахметов
Как медик я насмотрелась на смерть. Никогда не забуду мужчину 35 лет, который умирал от рака и кричал: Ч ХОЧУ ЖИТЬ! Ну сделайте что-нибудь! . Прошло много лет, а его голос все еще звучит у меня. Нельзя человека лишать жизни по его желанию, или желанию родственников. И еще: пожилую женщину уже перестали пичкать лекарствами и родные забрали ее умирать домой. Через год она приехала на прием. Рака у не не НАШЛИ. Что это? судьба? Это не была ошибка в диагнозе точно. 2 таких разных примера. Но звтаназия в руках отдельных дельцов от медицины может погубить тех, кто бы еще жил, и, может бытьи выздоровел. Рано! Еще не время для эвтаназии .
пусть приезжают в Россию..
человек хозяин своей жизни (хотя это не по божьим законам)
**леонид **
в России многие мечтают умереть, но не могут
Gul'zabar Dosmurzieva