Общество
приди к власти в России националисты типа Навального потеряли бы мы Кавказ как составляющую единицу России
Навальный не националист. Выступление вместе с гражданами США на митингах и призывы к свержению власти в пользу США это не в национальных интересах России и это статья УК. То есть он должен сидеть по статье за призывы к насильственной смене власти и за государственную измену, ввиду сотрудничества с гражданами США, организовывающих призывы к беспорядкам в России.
Если там начать наводить порядок и ставить в начале закон РФ а не обычаи - сразу его потеряем ..
С чего это?
Думаю многие только обрадовались бы этому.
Первое. Навальный - не националист.
Второе. Россия никогда не жила мирно с Кавказом, ибо со зверьём невозможно дружить – можно лишь по мере сил и возможностей контролировать. Россия, чтобы удерживать Кавказ, всегда вынуждена была НАПРЯГАТЬ силы, что при Ермолове, что в Советское время, что теперь. Кавказские чернозвери в принципе не будут жить в цивилизации, их дикой сущности претит подчиняться государственной власти.
Но если раньше держать этот регион был резон геополитический, так как эта территории связывала Россию с Грузией и другим Закавказьем, то теперь НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА удерживать этот кусок геополитических экспериментов прошлого.
Кавказ, Кавказ, Кавказ... Как не включу телек вечно: "в Ингушетии совершено покушение..., В Дагестане убит..., президент Чечни получил... "
Ингушетия, Дагестан, Чечня... БАЛЛАСТ РОССИИ.
"Дядя СЭМ", дорогой Дядя Паша, УЖЕ ПРИШЕЛ.
Мне смешны разглагольствования о неких вездесущих враждебных американцах, которые придут на Кавказ. Эти пустые разговоры родословную ведут от идеологических клише 80-х годов. Знаешь мудрую русскую пословицу: “Снявши голову по волосам не плачут”? Наш случай. Возьми карту – Россия ОКРУЖЕНА базами НАТО, они уже даже в Средней Азии, вотчине нашей ещё со времён российских императоров. Одной больше – одной меньше – без разницы.
Но СТОП! Время имперских игрищ прошло, у нас нет ресурсов на глобальные геополитические игры, пора перестать мыслить в дискурсе ПРОТИВОСТОЯНИЯ в США. Нет ни пассионарности у народа, ни материальных ресурсов. Сберечь бы русский народ – вот единственная и первейшая задача.
Александр Дребот
А его лозунг Хватит кормить кавказ
Мы потеряем сначала Кавказ, затем Курилы, затем Карелию и тд и тп, и все будет чики-пуки в московском княжестве.
Дмитрий Шушляев
Подобный бред несли монархЫзды в 19 веке: "Ах, потеряем Польшу и Финляндию - Россия развалится". Где, мальчик те Польша с Финляндией? Без России, которая по-прежнему есть.