Общество

почему раньше на выборы шли как на праздник, а сейчас как на войну?

Наверное потому, что народ был един, а теперь разрознен.
Anatoll Alehin
Лучший ответ
Раньше и выбора не было. Один кандидат, максимум два назначенные компартией, жрачка в буфете (в магазинах было шаром покати) и народ валил, понимая, что свалить это большевицкое ярмо не в силах.. . такие выборы сейчас бы признали недействительными с явным подкупом избирателей. Ведь пиво могли тебе продать, только после того, как ты проголосовал...
а милиция даже подвыпивших не трогала, чем не праздник
Как себя настроишь, так и будет! Я хожу на выборы с удовольствием и чувствую себя прекрасно! потому-что голосую за своего кандидата !!!У нас бывает весело, в школе и гармонь с детским артистами и буфеты со сладостями и печенным! Что вам еще надо, может быть алкоголя не хватает ?
Леша Алехин
Подзабыли, господа. Когда были ТОВАРИЩАМИ, не выбирали, а ставили галочку в одну клеточку. Партия- то одна была. Кандидат-то один был. Голову не надо было ломать. А если задерживался и не приходил в первой половине дня на участок, начинали бегать домой, поторапливать. И не приведи Господи- не придти голосовать. А на самом участке- буфет с дефицитами. Даже постельное белье продавали. Концерты, выступления лекторов о международной обстановке. А сейчас людям предложен выбор. А это всегда трудно.
Михаил Дячук
Раньше был один кандидат и одна партия. Еще в буфете при каждом выборном участке можно было оттовариться чем-нибудь вкусненьким. Теперь много парти, много кандидатов и буфета нет.
Потому что раньше как и сейчас результаты выборов от народа никак не зависели, (там и кандидат-то один как правило был) , но народ хоть об этом и догадывался, верил, что от него что-то реально зависит, а сейчас люди это знают точно и не верят. Есть только надежда, что будет по-другому..., а не как всегда...
А ПРАЗДНИК БЫЛ. А СЕЙЧАС ОБМАН В НАПЕРСТКИ
раньше выбирали лучших из хороших, щас лучших из нас
Людмила Бган
Потому, что в ДУШАХ русских людей давно уже НЕТ ПРАЗДНИКА!
Александр Кот
Потому что сформирована страна-убожество, где нормальное будущее есть только у малочисленой "элиты" и у тех, кто логтями, зубами подвинулся чуть выше к кормушке. Кем изуродована страна? МедвеПутом. Люди понимают, что остатки справедливости, нравственности похерены. Откуда взяться радости?