Общество

Кто из них более "героичный" герой -- Сталин или Брежнев?

Ведь Сталин "просто" Герой Советского Союза, а Брежнев -- четырежды Герой, стало быть талин совершил только один подвиг, а Брежнев четыре?
Валя Попова
Сталин получил "Героя" 26.06.45. Через полтора месяца после войны.
Брежнев своих "Героев"
1. 18.12.1966 (медаль № 11230)
2. 18.12.1976 (медаль № 97)
3. 19.12.1978 (медаль № 5)
4. 18.12.1981 (медаль № 2)

И почему так долго награда "искала" "Героя", где он прятался?
А последний "Герой" за Афган?
Юра Назло
Лучший ответ
Нурсултан Данияров А что, УСАнцы добились там бОльшего? Там никто победить окончательно не сможет. Страна такая. Брежнев победил во всех своих войнах, а их немало было. Не в курсе?
В военной области оба достойны звания Героя - Брежнев тоже ни одной своей войны не проиграл. А вот по организации народного хозяйства - тут уж Сталину равных нет. Прирост производства в разы за пятилетку! Это круче, чем в эпоху подъёма Японской микроэлектроники в той самой Японии.
а сколько раз сталин в атаку ходил? а сколько врагов уничтожил своими руками?
Нурсултан Данияров А Манштейн или Фон-Бок сколько?
Покрышкин))
леня все эти высшие знаки отличия получил когда стал генсеком а войну он закончил полковником ничем себя особо не проявившем
Акмал Караев
Юра Назло Кем? 2 ноября 1944 года Л.И. Брежневу присвоено воинское звание "генерал-майор".
УЧИТЕ ИСТОРИЮ!
Суворов
Zhansaya Abdurahmankyzy*
Они оба самые героические герои по сравнению с Путиным и нынешней бандой у власти
И, как ни странно, - Героя Советского союза И. Сталина знал весь Мир, а 4-жды героя СССР Л. Брежнева - никто.. .
Странно как-то получается.
Сталин, войну выиграл! А что Брежнев?
Лично для меня это просто значимые исторические фигуры, при чем сталин более значим чем брежнев, но героем я никого из них не считаю
Ну во 1-ых.... Сталин был Героем Соц. труда, а медаль Героя СССР он не принял.... токо на похоранах её несли.... эттт так история.... Они были довольно не плохими руководителями ...наверна просто брежнев пользовался "разработками")))))Сталина
Если по заслугам то СТАЛИН
Сталин
Ислам Тх