Я скажу что он конечно может их носить, от этого его богослужение не изменяется, и на "запорожце" он не обязан ездить.
Но дело в том что скромность можно увидеть, но не на тех кто носит такие часы и ездит на мерседесах.
Кстати вы не задавались вопросом, а почему племена в Африке так любят всё блестящее и цветное?
Общество
Увидел я у Патриарха Кирилла часы с брюликами. Это он с кого пример берет, -у Христа таких часов не было)))?
Ну Христос, сын Давидов, был же мессией, не патриархом. Он презирал соблазны - неметил в цари земные. Его участью был крест и вознесение, чтобы сесть одесную трона отца и сиять во его славе. Патриархам же не положено такого блеска - у них другой, отмеряет их время....
Помните в фильме "Берегись автомобиля, один священник Волгу21 покупал и платил одними рублями. Тогда он сказал, что это пожертвования прихожан. Выходит, что это всегда было.
Анастасия Тэм
Прошу заметить...в кине - ксендз католик...а не батюшка. Как бэ - не РПЦ погрязла, а иноверческая церква. :-)...Привет!
Неизвестно Неизвестно
А Вы думаете,что наши равины другие?Очень сомневаюсь.
Странно было бы если б он в "Командирских" рассекал.
Анастасия Тэм
"Командирские" он бережёт...ониж наградные, первые. :-)....Драсти!
Гундяев он, а не патриарх.
у иннокентия шниперсона спер.
Не пример он берет, а бабло тырит... И Христос ему не указ!
не бреши у патриарха часов нет. часы носят на левой руке а у него там чётки. Брехунок ты виталик
у него и яхта есть и машина с мигалками))))))
Это подарок кодню рождения от всего коллектива! Я в своей церкви от матушки слышал, что они друг другу подарки делают. Скидываются все служители.
ха!)