Общество
Почему в нашей стране прощают корупцию и беспредел но садят за кражу бутылки водки?
Кто ворует по-крупному-всегда откупается, недаром поговорка: рука-руку моет. Поэтому и коррупция-одни дают, а другие берут. А если человек украл ту же бутылку водки, так на него все спишут и засадят- ему же нечем платить. Вот так мы и живем!
Потому что укравший бутылку не может откупиться.
Водка, народное достояние, попробуй неровно разлить. А тут в одиночку и всю бутылку.
Моего знакомого за украденную бутылку водки охранники вывели во внутренний двор магазина, приковали наручниками, отмудохали стеками и отпустили.
Потому что закон не один для всех.
Потому что это страна уже не наша.
Потому что власть у нас такая
Одно слово-дерьмократия!)) ) Ой, забыла, -два! и стабильность!!!))))
Никто бесплатно ничего не прощает. Везде есть сговор.
Спроси у своих друзей-они техосмотр машины чтобы получить всегда в очереди стоят или взятку дают?
пока есть те кому выгодно давать взятку-коррупция будет... причём с самого НИЗА.
Те кто вымогает-пользуется своей властью.. . суд -единственная возможность добиться правды.... поэтому считаю что пока судебная система не будет На Высоте, так всё и останется.
Потому что по традиции всегда и во всем мы идем своим путем.
реалии у нас такие, кто много украл - тот откупится
Не ту страну назвали Гондурасом.
За украденную бутылку водки в России не сажают по закону, только штраф.)
Потому что укравший бутылку -не член Системы
те кто сажает. предпочитают коньяк с икоркой.